Американские ученые разработали компьютер, который превосходит человека по интуиции

19 Окт 2015
Сотрудники знаменитого Массачусетского технологического института рассказали о том, что им удалось создать не имеющий аналогов искусственный интеллект.

Детище ученых, как сообщается, превосходит человека не только в скорости мышления, но и в интуиции. Созданная в институте машина умеет находить удачное направление при анализе больших массивов разнообразных данных. При этом создатели устройства считают, что оно послужит очень важным дополнением к человеческому интеллекту.
Американские ученые создали ИИ, превосходящий человека в интуиции
Американские ученые создали ИИ, превосходящий человека в интуиции
Как отмечается в пресс-релизе, разосланном командой ученых, в настоящее время у научного мира имеется огромное количество данных, к которым просто трудно подобраться, так как непонятно, как их исследовать. Создатели необычного ИИ считают, что их детище сможет найти подход к этой информации.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что созданный учеными ИИ, к примеру, может помочь подобрать оптимальное расположение ветряков на ферме ветряных электростанций, или же – ответить на вопрос, почему студенты быстро забрасывают онлайн-курсы. То есть, он незаменим при решении практических задач, подход к которым не очевиден.


  • Люди могут использовать свой мозг только на 10%. Потому, что они алчны. И все их усилия направлены на похоть. Уничтожение природы и себе подобных ради наживы.
    2015-10-20 18:56:22
1