5 преимуществ, которые вы сможете найти в браке без любви

15
Многие женщины мечтают об искренней взаимной любви и годами ждут идеального принца. Другие больше мечтают о комфорте и готовы пожертвовать ради этого чувствами. Редакция uznayvse.ru – о 4 уважительных причинах, по которым выйти замуж без любви действительно стоит.

Стабильность

Когда двух людей скрепляют не чувства, а рассудок, в отношениях исключены эмоциональные качели, нездоровая привязанность, нарушение личных границ, а также обманутые ожидания, когда розовые очки наконец спадут. Два эмоционально зрелых человека вступают в партнерские отношения, заранее очертя круг обязанностей и флажков, за которых нельзя заходить. Не придется «растворяться» в партнере – каждый будет независимой личностью со своими интересами и убеждениями.
Брак без любви – надежное партнерство без эмоциональных качелей
Брак без любви – надежное партнерство без эмоциональных качелей

Решение финансовых проблем

Любовь за деньги не купишь, но плакать комфортнее в «Мерседесе», чем на седле велосипеда. Если финансово обеспеченный, но нелюбимый ухажер предлагает руку и сердце, не спешите отказываться. Его предложение может дать множество возможностей и даже стать спасением, если женщина находится в сложной ситуации: выплачивает огромные долги или ищет деньги на лечение родственников.

Муж с деньгами способен обеспечить стабильное материальное положение и решить финансовые проблемы. Дополнительно он открывает перспективы и для женщины: используя капитал, вы сможете путешествовать, получать образование или открыть собственный бизнес.
Выйти замуж – неплохой способ наладить финансовое состояние
Выйти замуж – неплохой способ наладить финансовое состояние

Поддержка во время беременности

Брак без любви возможен, если женщина забеременела от партнера и решила не прерывать беременность. Для гармоничного развития ребенок должен воспитываться в полной семье. Ему важно чувствовать любовь и заботу обоих родителей с первых дней жизни. Беременная женщина чувствует себя уверенно и защищено с поддержкой мужчины: можно не переживать о декрете, не чувствовать себя одинокой, оторванной от общества, а полностью сконцентрироваться на вынашивании и рождении ребенка.
Почему не надо выходить замуж по любви?

Полная семья для ребенка

Если у женщины есть ребенок от предыдущих отношений, это серьезная причина для повторного замужества. Особенно если семья испытывает финансовые трудности. Ребенок требует много внимания, любви и ресурсов, в том числе и материальных. Наличие супруга может повлиять на:

  • Качество жизни ребенка. Вдвоем легче обеспечить базовые потребности ребёнка: питание, комфортные жилищные условия, одежду и обувь, развивающие игрушки, отдых.
  • Модель поведения. Мальчики копируют поведение отца и через это осознают, как это – быть мужчиной. Без примера отца или отчима в дальнейшем им может быть трудно выстраивать отношения с собственными детьми.
Ваш ухажер может стать отличным отцом для ребенка
Ваш ухажер может стать отличным отцом для ребенка
В идеале ребенок должен расти в полной семье, все члены которой уважают друг друга. Он должен видеть полноценные и гармоничные отношения между родителями, чтобы у него сформировалась правильная модель поведения в семье. Присутствие отца в семье необходимо: он дает ребенку ощущение надежности и защищенности.

Боязнь одиночества

Страх остаться одной – весомый повод для замужества. В этой ситуации муж может стать надежным партнером и другом, который будет рядом и заполнит одиночество. Он может дать ощущение стабильности и значимости. С правильным мужчиной женщина будет чувствовать себя желанной и защищенной. Вместе вы будете вести совместный быт и бюджет, отдыхать, развиваться и добиваться целей.
В конце концов, брак может элементарно спасти вас от одиночества
В конце концов, брак может элементарно спасти вас от одиночества
Женщин, которые выходят замуж не по любви, нельзя назвать меркантильными. Цели такого брака могут быть совершенно разными, как и другие жизненные обстоятельства. Возможно, вам будет интересно почитать этот материал о том, как распознать токсичные отношения и выйти из них.


  • Всё равно не вижу смысла. Побег от действительности какой то, страшная психологическая несостоятельность. Получается, либо используй его как кошелёк, сама же белоручка работать не можешь, а он при этом что чувствует? Вряд ли ради перепихона женился. А избежать одиночества, да что за ересь?! Это каким надо быть инфантилом, чтобы бояться одной в квартире оставаться. Быть одной не значит быть одинокой. Если у тебя в кругу твоего социума никого нет, большой вопрос к тебе самой. Я уже молчу, что в браке без любви одиночество ощущается намного сильнее и порой более болезненно. Ещё вопрос про эмоциональные качели. Таких психических отклонений как эмоциональные качели, нарушение границ и критично стрессовых ситуаций в настоящей любви не бывает. Со всем этим к психологу решать свои травмы. Есть у автора хоть одна логичная, адекватная причина жениться без любви, когда нет детей?
    2023-09-25 18:00:01
  • Выйти замуж без любви - допустимо. Только в том случае, если это не сопровождается взаимной или односторонней ложью. Ложь имеет тенденцию эволюционировать в предательство, хотя, чаще всего по сути уже является таковым. Ложь и предательство постепенно входят в привычку, и все тайное рано или поздно становится явным, а лжецов и предателей ненавидят и презирают абсолютно все. В независимости кого те обманули или предали. Потому что абсолютно все люди до жути боятся оказаться на месте обманутых / преданных.
    2021-10-27 20:27:38
2