Пользователи Reddit решили поздравить с Рождеством самого одинокого школьника Британии

1 Дек 2015
Пользователи интернета решили скоординироваться и отправить рождественские открытки 10-летнему Арону Андерсону, живущему на одном из шотландских островов, входящих в группу Аут-Скеррис.

Дело в том, что население острова, на котором проживает школьник, составляет всего 65 человек, а потому у мальчика нет друзей-сверстников. Андерсон – единственный ученик в своей школе, а все предметы в ней вынужден вести один учитель. Лучшие друзья Арона – его собака, а также утки и овцы, так что в прессе мальчика не без оснований называют самым одиноким школьником в Великобритании.
Пользователи сети хотят поздравить самого одинокого школьника в Британии с Рождеством
Пользователи сети хотят поздравить самого одинокого школьника в Британии с Рождеством
На сайте Reddit была запущена кампания, участники которой планируют 7 декабря вместе отправить мальчику рождественские открытки. Предполагается, что вся корреспонденция придет Арону в один день. Как стало известно uznayvse.ru, инициатором этой кампании является один из модераторов Reddit, который заранее созвонился с учителем мальчика и его родителями, чтобы объяснить им свой план.

Надо отметить, что мать мальчика не считает его несчастным. По ее словам, Арон проводит много времени со взрослыми людьми, а потому стал не по годам развитым. Тем не менее, мальчику очень нравится общаться с другими детьми.


  • А сколько в России таких одиноких, взять те же деревни. И островов не нужно.
    2015-12-06 10:12:43
1