Трамп раскритиковал Рауля Кастро, не встретившего Обаму

21 Мар 2016
Миллиардер Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, подверг критике кубинское руководство за недостаточно уважительное отношение к американскому лидеру Бараку Обаме.

Обама в воскресенье прибыл на Кубу с историческим двухдневным визитом, став первым президентом США, посетившим Остров свободы за 88 лет. Однако президента, прилетевшего в аэропорт Гаваны со своей семьей, встретил глава МИД страны Бруно Родригес, а не кубинский лидер Рауль Кастро. «Президент (прим. ред. – Обама) приземлился на Кубе, это важное событие, а Рауль Кастро даже не встретил его, хотя встречал Папу Римского и остальных. Никакого уважения», – написал Трамп в своем микроблоге.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что визит американского лидера призван нормализовать непростые отношения США с Кубой, и пока проходит хорошо, несмотря на решение Рауля Кастро не участвовать во встрече важной делегации.


  • Ай-яй, исключительной нации указали на ее место, то ли еще будет! А как Трамп прокомментировал перехват руки обезьянки?
    2016-03-23 12:31:22
1