Плачущие пятилетние девочки, которых выдали замуж, шокировали интернет-пользователей

20 Апр 2016
В интернете набирает популярность шокирующее видео, снятое в индийском штате Раджастан, где замуж выдали пятилетних девочек.

Ролик, на котором запечатлены плачущие девочки в свадебных одеяниях, был записан в минувшие выходные. В течение 16 и 17 апреля в Раджастане состоялись сразу шесть церемоний детских свадеб, так как в это время там проходил индуистский фестиваль, в течение которого сельские жители традиционно стараются обвенчать своих детей. Несмотря на то, что формально такие свадьбы запрещены, в сельской местности Индии они все равно остаются довольно популярными. Полиция завела уголовное дело в связи с публикацией в сети этого видеоролика, однако разыскать подозреваемых пока не удалось. Как только беглецы будут задержаны, браки с участием их детей расторгнут.

Редакция uznayvse.ru напоминает: ранее мы сообщали о том, что во Владивостоке загс заключал фиктивные свадьбы вообще без присутствия невест. Это делалось для того, чтобы граждане Узбекистана могли получить разрешение на работу в России.