Популяризаторы науки показали, как будет выглядеть мир без людей

3 Июн 2016
Авторы канала Mind Warehouse на YouTube продемонстрировали, что будет происходить, если все люди внезапно исчезнут с лица Земли.

Как отмечается, чтобы «перезагрузиться» после исчезновения цивилизации нашей планете потребуется совсем немного времени, но сам этот процесс будет шокирующим. Так, спустя десять дней после исчезновения людей начнут умирать домашние животные, оставшиеся без воды и пищи. Тем собакам и кошкам, которым удастся покинуть человеческие жилища, придется охотиться друг на друга. Большие собаки будут стаями загонять маленьких, и так далее.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что примерно через месяц после исчезновения человека, на атомных станциях начнут происходить аварии, что приведет к радиационному заражению больших территорий. Природа справится с этим довольно легко, хотя многие животные умрут от раковых заболевания.
Что произойдет, если все люди исчезнут?
Спустя 10 тысяч лет единственным напоминанием о человеческой цивилизации будут остатки каменных сооружений, таких как Пирамиды и Сфинкс, Великая китайская стена и памятник американским президентам на горе Рашмор. В то же время, пластиковые бутылки и осколки стекла просуществуют еще миллионы лет.