Аэропорты Украины будут готовы встретить гостей Евро-2012 уже в апреле

3 Фев 2012
Работа по приему чемпионата Европы по футболу идет полным ходом.

Украинские аэропорты будут готовы принять гостей футбольного континентального первенства уже в апреле 2012 года. Готовность украинских аэропортов к турниру составляет сейчас 95%. Как оказалось, работа в этом направлении оказалась самой трудной для властей. Ведь за двадцать лет независимости страны в Украине не появилось ни одного нового аэропорта.
Аэропорты Украины срочно проводят реконструкцию
Аэропорты Украины срочно проводят реконструкцию
Тем не менее, аэропорт в Харькове на данный момент полностью подготовлен к чемпионату. «Харьков – пример эффективного сотрудничества государства с частным бизнесом. Государство выстроило новую взлетно-посадочную полосу, потому Харьков как нельзя лучше готов к приему гостей», – сообщил один из украинских чиновников.
Аэропорт в Харькове лучше всех готов к приему Евро-2012
Аэропорт в Харькове лучше всех готов к приему Евро-2012
Болельщики также активно готовятся к Евро-2012. Футбольные фанаты сборной Нидерландов уже заявили, что приедут на турнир в большом количестве. Фан-клуб сборной страны традиционно сопровождает ее пышным парадом на поле перед каждым матчем. Составляется даже план безопасности для сопровождения этой церемонии.

«Неплохо бы эту традицию ввести и у нас. Впрочем, будет обидно, если после такого представления наши проиграют», - отзывается один из пользователей Твиттера.
Фанаты Нидерландов прилетят в Украину в большом количестве
Фанаты Нидерландов прилетят в Украину в большом количестве
Единственное, что может подвести, это погода в Харькове и других городах Украины, где будут идти игры. Но это не беда. Сейчас погоду можно узнать заблаговременно: на три дня вперед, на неделю и даже на десять ближайших дней. Обычно прогноз составляется на основе нескольких источников, температура сравнивается и корректируется. Потому организаторам Евро-2012 будет нетрудно определить самые оптимальные сроки проведения футбольных турниров и, в случае необходимости, принять соответствующие меры.

Редакция «Узнайвсе» надеется на то, что Евро-2012 пройдет на высоком уровне и будет успешным для российской футбольной сборной.