Американцы стали все чаще смотреть фильмы с христианскими ценностями

21 Окт 2014
Голливудские блокбастеры и многие телевизионные программы с воодушевляющим содержанием отмечены были 21-й ежегодной премией с названием «Movieguide» «Faith & Values». Церемонию вручения провели Джо Мантегна, Джиа Мантегна.

Грандиозное мероприятие в Лос-Анжелесе посетили известные режиссеры, продюсеры, актеры и писатели. И кроме вручения наград также прозвучал адресованный индустрии развлечений важный доклад основателя этой премии Теда Баэра. Цель его была такова: помочь Голливуду увидеть, какой прокат имеют фильмы и телепрограммы, основой сюжета которых являются вера и христианские ценности.

«Мы наблюдали невероятный успех таких фильмов, в которых присутствует вера и мораль», — рассказывает Баэр, отметив, что 58% фильмов сейчас имеют положительных христианских персонажей. И многие сегодня предпочитают христианские фильмы смотреть онлайн, вместо того, чтобы ходить в уже забытые кинотеатры.
Американцы стали чаще смотреть фильмы с христианскими ценностями
Американцы стали чаще смотреть фильмы с христианскими ценностями
Так, в 2013 году фильм «Отверженные», который, кстати, тоже можно посмотреть онлайн, получил премию с названием «Epiphany» (Богоявление) 100 тысяч долларов в категории «Вдохновляющий фильм», а телепрограмма «The American Bible Challenge», что переводится «Вызов американской Библии», получила «Epiphany» - премию в 100 тысяч долларов в категории «Вдохновляющая телепрограмма».

Для получения премии «Movieguide» кино не обязано иметь конкретно христианское содержание, фильм должен предлагать любой хороший пример. Осознание любви Божьей, а также идея «спасения», как показано это в фильме «Отверженные», противопоставляется в кино жестокости, весьма размытой морали и чувственности в кинофильмах, от которых, как считает Баэр, родители должны постоянно защищать собственных детей.

«Наиболее влиятельные люди в Голливуде – зрители от 13 до 25 лет, которые регулярно ходят в кино», — заявляет Баэр. «Идите смотреть только хорошее кино, но не плохое. Родители обязательно должны понимать, как влияют фильмы на молодежь».
Голливуд будет выпускать намного больше вдохновляющих фильмов
Голливуд будет выпускать намного больше вдохновляющих фильмов
Один из блогеров Твиттера Кори пишет: «Сегодня наблюдается увеличение количества зрителей христиан».

По мнению редакции uznayvse.ru, если аудитория из христиан будет расти, то Голливуд будет выпускать намного больше вдохновляющих фильмов, в основе которых лягут вера и христианские ценности.