Шесть типов мужчин, за которых женщинам стыдно

36
Некоторые мужчины обладают чертами, заставляющими вторых половинок испытывать жгучий стыд. В эпизодическом появлении стыда нет ничего ужасного – кто ж без недостатков? Но некоторые качества – просто бич для счастливых отношений.

Потому женщинам лучше уметь распознавать их сразу, да и самим мужчинам полезно знать о них и мотать на ус, чтобы не заставлять за себя стыдиться.
Какие мужские типажи особенно раздражают женщин?
Какие мужские типажи особенно раздражают женщин?

Жадина

Выискивает товары со скидкой, даже если за ними приходится ехать через весь город, считает каждую копейку и никогда не даёт чаевые. Каждый выход в свет чреват последствиями: всегда есть вероятность, что он начнёт скандал из-за денег. А даже если нет, то разговоры в компании с ним будут сводиться к околофинансовым темам: он то и дело будет жаловаться на отсутствие денег, рост цен и прочие подобные неурядицы, неизбежно вызывая чувство стыда и желание оказаться где-нибудь подальше.
Между рачительностью и крохоборством разница огромная
Между рачительностью и крохоборством разница огромная
Лучше всего так и сделать сразу же, потому что стыд перед окружающими – далеко не единственная проблема. Жить с таким человеком будет очень сложно. Хорошенько подумайте, готовы ли вы постоянным замечаниям по поводу чрезмерных трат, даже если они исключительно разумны, и жёсткому контролю финансов – в том числе и тех, что зарабатываете сами.

Если сбегать уже поздно, остаётся обратиться к психологу или разделить семейный бюджет и договориться не комментировать траты друг друга. Последнее не избавит от стыда на людях, но всё же сделает жизнь приятнее.

Критик-всезнайка

Думает, что всё знает лучше остальных, не стесняется поправлять всех вокруг и учить уму-разуму. Находит несовершенства везде, осуждает всех и всё, совершенно бестактен, так что с ним регулярно приходится краснеть. К тому же нередко не столь эрудирован и всезнающ, как сам считает, и лишь поверхностно разбирается в темах, о которых говорит – это раздражает особенно.
На словах он учёный, а на деле...
На словах он учёный, а на деле...
Исправить его можно, но дело это непростое, требующее железного терпения. Порой лучше просто промолчать в ответ, не реагируя на его слова – пусть жизнь научит.
Мой бывший смотрел всякие политические шоу на Ютубе и потом строил из себя эксперта-политолога, повторяя то, что услышал в интернете. Но стоило в компании оказаться кому-нибудь, кто интересовался политикой чуть глубже соловьевско-шейнинского дискурса, бывший сразу плыл, терял нить разговора и срывался на ор. Было очень стыдно, все мои друзья считали его недалёким клоуном
Мария, 32 года

Любитель покрасоваться

Имея хоть какие-то достижения, постоянно о них рассказывает и изо всех сил пытается преувеличить. О чём бы ни зашёл разговор, обязательно найдёт способ перевести его на нужную тему, чем неизбежно начинает раздражать окружающих. Хуже того: если на деле ему и вовсе нечем похвастаться, может придумывать истории и приписывать себе чужие заслуги.
Все разговоры должны вращаться только вокруг него
Все разговоры должны вращаться только вокруг него
Если кто-то поймает его на лжи, то стыда не оберёшься, а вот ему это чувство, как правило, чуждо. Ложь останется нераскрытой? Уже лучше, но всё равно вы будете знать, что он фантазирует, и испытывать за это по меньшей мере неловкость. Создаваемая им вокруг себя фальшивая реальность мешает наслаждаться общением и с ним, и с другими людьми, а главное, что отучить от этого очень сложно – помог бы специалист, но такие люди обычно не признают, что с ними не всё в порядке.

Говорун

Стремится поговорить с каждым человеком вокруг, в том числе и с теми, кого впервые видит. Может задавать нетактичные вопросы или заваливать собеседника ненужной информацией. Отвязаться от него непросто, разве что прямо сказать, что разговор окончен – а это может вызвать обиду.

Хуже всего, что неуёмное желание пообщаться часто сочетается с не самым высоким интеллектом – это и заставляет испытывать стыд. Молчаливость как нельзя лучше маскирует недостаток ума, но, увы, как раз свойственна умным людям.
5 типов мужчин, от которых лучше бежать прямо сейчас
В эту же категорию можно отнести мужчин, слишком высоко оценивающих свое чувство юмора. Они любят отпустить в присутствии гостей сальную или бородатую шуточку, громогласно посмеяться над ней в одиночку и в упор не замечать, что остальным не очень-то смешно.
Отец – любитель тупых анекдотов и присказок. На каждый случай у него их с десяток заготовлено. По сравнению с его шутками «медведь сел в машину и сгорел» – верх юмора. Это полный кринж, я не знаю, как мама это терпит...
Вика, 19 лет

Маменькин сынок

Абсолютно не приспособлен к жизни вне отчего (точнее, материнского) дома: уверен, что продукты появляются в холодильнике сами собой, одежду гладят добрые феи-крестницы, а квитанции оплачивает не иначе как Дед Мороз. Его мама всегда в курсе, что происходит в вашей с ним совместной жизни, вплоть до предпочитаемого вами цвета нижнего белья. Постоянно сравнивает вас с мамой, и нетрудно догадаться, не в чью пользу сравнение.
Стыдно за его несамостоятельность
Стыдно за его несамостоятельность
Увы, это распространенный тип мужчины, который ещё не дорос до любви: он не хочет менять отношения «мама – сын», просто хочет «сменить декорации».

Дебошир

Злоупотребляет алкоголем и под градусом превращается в берсерка – или просто обладает вспыльчивым нравом. Характер портится с годами, и оттаскивать дебошира от случайно задевшего его плечом прохожего или от подростка в футболке с провокационной надписью становится всё сложнее. А ведь начиналось все относительно безобидно: «Как ты посмел так разговаривать с моей девушкой? А ну иди сюда!». Но насилие не с целью самозащиты – путь тупиковый и красноречивый признак токсичного человека.
За такого мужчину еще и страшно
За такого мужчину еще и страшно
Если подобное поведение проявилось недавно, возможно, мужчина вступил в кризис среднего возраста и ему нужна поддержка близких, а странные и раздражающие поступки – всего лишь механизм самозащиты.


  • Был у нас на работе мужичок: тихоня, недотепа, бодкаблучник. Не кто не мог и представить, что он погибнет, как герой, спасая свою семью из огня. Вот так то... Меньше пафоса дамы...
    2020-06-22 17:09:01
  • А почему «ТРУС» и «ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ» не указан?
    2020-06-02 11:28:35
  • А че стыдно, если что то не нравится то катитесь колбаской какие проблемы то
    2020-05-19 15:47:39
  • Птица ,,говорун ,, отличает ся умом и сообразительнос тью,только перья не общипайте.
    2020-05-16 09:12:31
  • Курицы вы на себя взгляните!
    2020-05-12 21:53:42
5