Днепропетровская больница Мечникова получила первый в городе 3D УЗИ

3 Ноя 2013
1
Аппарат повышает качество исследования и дает возможность выявлять заболевания еще на начальных стадиях.

На днях первый в Днепропетровске прибор 3D УЗИ получила областная клиническая больница имени Мечникова. По словам главного врача Сергея Рыженко, 3D УЗИ - самый современный прибор, аналогичных которому в городских медицинских учреждениях нет. Приобрести аппарат помог благотворительный фонд Юрия Самойленко - народного депутата Украины. Пройти обследование на 3D УЗИ могут инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, вдовы героев войны, труженики тыла, ветераны-"афганцы", "чернобыльцы". Они получат возможность бесплатного обследования, что также отметили в больнице Мечникова.
Аппарат 3D УЗИ
Аппарат 3D УЗИ
Ультразвуковое исследование внутренних органов – важное диагностическое исследование организма. УЗИ сердца, узи новорожденных, а также ультразвук органов брюшной полости или мочеполовой системы позволяет выявить заболевание на начальных стадиях. УЗИ может проводиться во время профилактических осмотров или же специально по рекомендации врача. Чем раньше выявляется заболевание, тем успешнее будет его лечение.
Презентация нового оборудования
Презентация нового оборудования
Депутат Юрий Самойленко в будущем запланировал установить в каждой аптеке округа аппараты для измерения артериального давления. Как сообщил ректор Днепропетровской государственной медакадемии профессор Георгий Дзяк, гипертония является серьезной угрозой здоровью украинцев. А лучшее лечение любой болезни – это ее профилактика. Это касается и болезней сердца, и всех остальных заболеваний.
Юрий Самойленко
Юрий Самойленко
«Хорошо, когда депутаты идут, в первую очередь, в больницы и школы. И вот такие покупки совершают полезные!» - отмечает один из пользователей Сети.

Редакция «Uznayvse.ru» надеется, что 3D УЗИ Днепропетровска будет работать эффективно.