Этим летом Кипр надеется на российских туристов

14 Апр 2012
Граждане России бьют рекорды посещаемости курортов республики Кипр.

С каждым годом турпоток на солнечный остров Кипр из России увеличивается на 100000 человек. Аналитики выяснили, что в наступившем 2012 году он предположительно достигнет 400000 российских отдыхающих.
Ежегодно Кипр манит российских туристов
Ежегодно Кипр манит российских туристов
Еще в 2005 году число наших соотечественников, посетивших островное государство в восточной части Средиземного моря, исчислялось весьма небольшой цифрой – 97000 человек. Туризм приносит Кипру 221 миллион евро каждый год и по прогнозам властей эта цифра будет неуклонно расти.
Интересные экскурсии и достопримечательности - важная составляющая отдыха
Интересные экскурсии и достопримечательности - важная составляющая отдыха
Республика Кипр идеально подходит для отдыха практически любого туриста. Здесь можно не только нежиться в ласковом Средиземном море и загорать на теплых пляжах, но и посещать многочисленные экскурсии, посещать увлекательные представления в кипрском стиле и зажигать на ярких дискотеках.

«Русский рынок считается вторым по величине после королевства Великобритании. Мы не могли не отметить, что за последние годы он «вырос как на дрожжах», - восторженно заявляет Алекос Ороунтиотис, глава Туристической организации Кипра.
Кипр - остров на средиземноморском побережье
Кипр - остров на средиземноморском побережье
Редакция Uznayvse.ru заметила, что в нынешнем году еще 7 новых городов предложили россиянам услуги по авиаперевозкам в благодатный и теплый кипрский край.