Где отдохнуть в Италии и Испании

30 Ноя -0001
Покупая путевку, многие туристы сталкиваются с проблемой выбора не только страны, но и непосредственно курорта, где отдыхать.

Некоторые отели ориентированы на семейный отдых, другие лучше подойдут для шумных вечеринок и отдыха молодежи, одни курорты отличаются доступными ценами, а другие предлагают шикарный отдых в роскошном номере. Что же выбрать из огромного числа предложений?

Курорты Испании

В Испании огромное количество курортов, каждый из которых имеет свои особенности. Поэтому, приобретая путевки в Испанию, продумайте, что вы мечтаете увидеть в первую очередь. К примеру, Коста Брава на севере Испании славится просторными пляжами, великолепными пейзажами и скалистыми массивами, поросшими зелеными деревьями. В первую очередь здесь следует посмотреть Барселону – один из самых красивых городов страны. Барселона сочетает в себе уникальную архитектуру из разных эпох. В городе Фигарес неподалеку расположен музей Сальвадора Дали, а на островах Медее вас поразит своей красотой морской заповедник.

Коста дель Соль на юге Испании объединяет в себе особенности цивилизованной Европы и традиции экзотического Востока, поскольку на развитие этих территорий большое влияние оказали арабские народы. Здесь следует обязательно посетить Севилью – столицу Андалусии. Островная Испания очень сильно отличается от материковой. Жизнь на островах более спокойная и размеренная. Самым крупным островом Балеарского архипелага является Майорка. Столица Майорки – Пальма де Майорка сочетает в себе современные модные магазины и уникальные шедевры старины.

Лучшие предложения Италии

Италия относится к тем странам, которые следует посетить всем обязательно. Почти вся европейская культура берет свое начало частично во времена рассвета Римской Империи, частично в Возрождение. При движении с севера на юг Италии меняется не только ландшафт, но и менталитет населения, кухня, обычаи. К примеру, посетив только Милан или только Сицилию, невозможно получить об Италии полное представление. Поэтому нельзя один раз отправиться на отдых в Италии и сказать, что хорошо узнал всю страну.

Даже те, кто могут посещать Италию раз за разом, стараются сделать отдых максимально насыщенным: отдохнуть на пляже, позаниматься различными видами спорта, посетить Пизу, Венецию, Флоренцию, а также обязательно оставить время на шопинг. Отдых на Амальфитанском побережье позволит съездить в Неаполь, на остров Капри, в Рим и Помпеи. Поэтому и следует всю поездку распланировать заранее, чтобы потом не жалеть о потерянном времени.