Хромая утка поставила на ноги парализованного мальчика

23 Окт 2014
Это еще один пример положительного влияния животных на больных людей.

Очень часто случаи исцеления оказывают дельфины: после общения с ними больные ДЦП дети начинают чувствовать себя намного лучше. Однако исцеление мальчика, который на протяжении всей жизни находился в инвалидном кресле, действительно можно назвать чудесным. Мальчику удалось научиться ходить, когда он стал копировать манеру ходьбы больного утенка.

Четырехлетний Финлэй Ломакс из города Плимут пережил в младенчестве инсульт, в результате чего у него развился паралич. Короткое время назад мама мальчика принесла в дом утенка, хромавшего на одну ногу. От него отказался фермер по соседству. Оказалось, что у птицы вывихнута нога, поэтому женщина отнесла его к врачу, который наложил утенку гипс. Из-за этого он не смог ходить нормально и хромал, пока нога полностью не зажила.

Мальчик, наблюдая за утенком, был очень сильно поражен, увидев, что тот ходит, несмотря на больную ногу. В итоге Финлэй стал копировать его движения. Сейчас мальчик может пройти целых пять метров с помощью ходунков. Он часто гуляет по дому вместе с птицей.