Facebook догоняет YouTube по популярности видеоконтента

31 Янв 2017
Facebook обогнала по популярности видеосервисы компании Yahoo. Первое место с большим отрывом, по-прежнему удерживает видео хостинг YouTube.

Социальная сеть Facebook обогнала видеосервисы компании Yahoo и стала вторым по популярности сайтом в США, которые размещают видео контент.

Согласно исследованию comScore, проведенным за август этого года, первое место с большим отрывом, по-прежнему удерживает видео хостинг YouTube, принадлежащий корпорации Google.

За август 2010 года онлайновое видео посмотрели 178 миллионов интернет-пользователей в США. При этом каждый из них потратил на видеоролики в среднем 14 часов.

Согласно докладу, видео на YouTube посмотрели 146 300 000 уникальных пользователей, а Facebook и Yahoo - 58,7 и 53,9 тысяч соответственно.

В исследовании отмечается, что в августе 2010 года американцы посмотрели более 3,8 миллиарда рекламных видеороликов в Интернете (по сравнению с 3,6 млрд в июле).

Иными словами, онлайновую видео рекламу увидели (в среднем 28 раз за месяц) 45% всего населения США. Средняя продолжительность "обычного" видеоролика составила почти 5 минут, а рекламного - полминуты.