Интернациональный Казантип

15 Июн 2019
Проекту "Республика Казантип" в 2010 году исполнилось 18 лет.

Достигнув этого рубежа взрослости, проект очередной раз оценил свои достижения и перспективы, с тем чтобы поставить новые, еще более серьезные цели.

Одним из шагов в направлении этих будущих целей стало создание нового мультиязычного сайта проекта. С самого зарождения Казантипа, он был интересен и посещаем некоторым количеством иностранных гостей, но в последние 2-3 года в Поповке, по дороге на пляж, вы можете услышать разговоры сразу на нескольких языках - русском, немецком, английском, французском, турецком, польском и каких угодно других.

Необходимость ресурса, помогающего зарубежным туристам с комфортом и без потерь преодолеть дорогу на далекий, провинциальный крымский курорт, стала очевидной. Кроме того, стоит и стояла очень непростая задача - транслировать идеологию и ценности проекта на других языках, для совершенно другой публики. Это важно еще и потому, что существует масса ресурсов и организаций, чья деятельность никак не регулируется, пытающихся зарабатывать на проекте Казантип - занимаясь субарендой жилья, продавая туры на Казантип иностранным турагентствам, позиционируя Казантип как территорию лигалайза и вольных нравов.

Проект совершенно не устраивает такой статус, поэтому мы вышли на международный рынок самостоятельно - с сформулированной на английском, немецком и французском языках идеологией проекта, его историей, правилами (конституцией) и главным месседжем: Казантип - это территория прежде всего креативной свободы, где приветствуется любая форма творческого самовыражения.
На Казантипе
На Казантипе
В данный момент на сайте проекта любой турист может получить информацию о том, что такое Казантип, где он находится, как до него добраться, не переплачивая лишних денег посредникам, как жить, что есть, и другая функциональная информация. Уже в сентябре аудитория может ознакомиться с датами основных мероприятий следующего августа. В течение всего года иностранная аудитория, так же как и многотысячная русскоязычная аудитория сайта, может ностальгировать по лету и искать себя на фотографиях, смотреть фильмы, снятые Казантипской киностудией с английскими субтитрами, дружить друг с другом в социальных сетях, и всячески участвовать в жизни интернационального коммьюнити. Которое, как показывает статистика сайта, насчитывает представителей из 42 стран мира.

Кроме англификации всего контента проекта, проект уже 2-й год сотрудничает с британским пиар-агентством Global Publicity, которое транслирует основные месседжи Республики без искажений в самые рейтинговые и уважаемые в сфере музыкального шоу-бизнеса сетевые и бумажные медиа, а также разрабатывает стратегии по привлечению большего числа иностранных туристов в Крым путем централизованного сотрудничества с туроператорами и авиакомпаниями.

Все эти мероприятия продиктованы не только амбициями, но и необходимостью: в 2010 году результатом интернациональной экспансии проекта - сотрудничества с мировыми музыкальными компаниями, артистами и медиа - стало получение престижной награды «Ibiza DJ Awards» в номинации Лучший Интернациональный Фестиваль.

Значение этого статуса очень велико - это признание проекта мировой общественностью, которое повлечет за собой еще больший поток туристов, за которых мы несем моральную и физическую ответственность. Мы сделаем все, чтобы нам было гордо за то, что они увидят - как было гордо за высказывания самых известных артистов, посетивших Проект в качестве хедлайнеров.
«Такое бывает раз в жизни! Казантип в Поповке на Украине - многие говорили мне, что это лучший фестиваль, куда я просто обязан поехать. И вот я увидел это своими глазами... Верьте тому, что говорят! Вы должны увидеть это сами! Это потрясающе! Спасибо, Казантип!» / Армин Ван Бюррен
«Огромное спасибо всей публике - вы были великолепны! Также я хочу выразить мое уважение и особое спасибо всей команде Казантипа - вы потрясающие!» / Свен Ват
Казантип - фантастический проект с впечатляющим продакшеном и выдающейся публикой. / Пол Ван Дайк
Лучший фестиваль на планете? Мать всех фестивалей - это Гластонберри. Но не считая его, это Казантип, Украина. / Тимо Маас