Испания бьет туристические рекорды

30 Авг 2013
Министерства туризма этой страны опубликовало данные о том, что в июле этого года в Испанию приехали 7,9 млн туристов. Эта цифра стала наибольшей за последние 20 лет.

Рост количества туристов составил 2,9%. Согласно данным отчёта министерства, увеличилось число туристов из таких стран, как Россия, Скандинавские страны, Великобритания. Узнать, сколько стоит путевка в Испанию и сразу приобрести туры в Испанию сегодня можно не выходя из дома, достаточно только иметь выход в Интернет.

За первую половину текущего года Испанию посетили 34 млн туристов ( на 3,9% больше соответствующего периода прошедшего года). Великобританские туристы как и прежде занимают 1-ое место по числу туристов и их число увеличилось на 4,3%. Число германских туристов, купивших путевки в Испанию, увеличилось на 2,5%.

По-прежнему Каталония является туристическим центром Испании и привлекает 25,8% всех приезжающих в страну туристов. А в текущем году число путешественников, посетивших Каталонию, увеличилось на 5,1%.
Пляжные курорты Испании
Пляжные курорты Испании
На следующем месте находятся Балеарские острова, которые посетили 18,4% всех иностранных туристов, и здесь наблюдался рост на приток туристов на 7,5%.

Однако, в отчёте нет пояснений к этим рекордным цифрам и объяснений причин увеличения туристического потока. Отметим, что значительный рост турпотока в эту страну происходит одновременно с развитием нестабильности в Турции и Египте, которые являются основными конкурентами Испании на рынке туризма.

Редакция "Uznayvse.ru" рекомендует желающим комфортно и недорого отдохнуть посетить эту яркую страну.