Куда поехать отдохнуть: в Египет или ОАЭ?

30 Ноя -0001
Египет и ОАЭ – это две страны, климат которых во многом схож. Здесь тепло круглый год, а в летние месяцы даже чересчур жарко.

Поэтому данные направления наиболее востребованы в осенне-зимний сезон. Обе страны весьма привлекательны для туристов, поэтому, если предстоит сделать выбор, куда отправиться на отдых, стоит оценить все нюансы.

Египет – идеальное место для познавательного туризма и дайвинга

Для тех туристов, которых интересует осмотр исторических достопримечательностей, Египет, безусловно, предпочтительнее. На территории данной страны расположены всем известные «чудеса света» - древние пирамиды, статуя сфинкса и масса других достопримечательностей. С удовольствием приезжают сюда и любители подводного плавания, так как тут созданы идеальные условия для дайвинга. Интересно будет здесь и новичкам, которые только начинают осваивать навыки погружения, и опытным дайверам.

Немаловажный аспект для большинства туристов – цены. Поездка в Египет из Ростова на Дону обойдется на порядок дешевле, чем путешествие в Арабские Эмираты. Проживание в отеле высшей категории здесь обойдется дешевле, чем номер в трехзвездочной гостинице в ОАЭ. Еще одно преимущество поездки в Египет – тут много русскоговорящих. В Египте несложно найти гида хорошо объясняющегося по-русски, да и среди отдыхающих здесь много соотечественников. Поэтому туристам, не владеющим иностранными языками, тут будет более комфортно.

ОАЭ – райский оазис в пустыне

Для туристов, ценящих комфорт, безусловно, лучшим вариантом станет отдых в ОАЭ. Ведь в этой стране действует единственный в мире семизвездочный отель, ночь в котором обойдется в 10 000 долларов. Не стоит думать, что в Арабских Эмиратах нечего посмотреть. Здесь выстроены уникальные инженерные сооружения, поражающие своей красотой и необычностью. Роскошь и колорит этой страны завораживают и манят.

Преимуществом ОАЭ является и кухня данной страны, а также прекрасно развитая сеть магазинов. Однако нужно быть готовым к тому, что цены на туры в ОАЭ достаточно высокие. Правда и уровень сервиса полностью соответствует стоимости услуг. ОАЭ прекрасно развит пляжный отдых и имеются все условия для дайвинга, но обойдутся все эти развлечения достаточно дорого. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что в ОАЭ строго подходят к соблюдению правил общественного порядка. Например, здесь запрещено курить в общественных местах, действуют запреты и на распитие алкогольных напитков.