Летний отдых у моря в Черногории

10 Авг 2013
Летние дни проходят с такой скоростью, что даже самые яркие воспоминания смешиваются в одну пеструю картинку. Но стоит провести лето в Черногории, и среди прочих пестрых моментов появится еще один, всегда вспоминающийся отдельно – этот отпуск будет особым. В чем причина? Все предельно просто.

Страна идеальной природы и душевного тепла

Отдыхать в Черногории приятно и легко. Приятно, потому что чистота здешнего моря просто поражает воображение, а местные жители отличаются предельной доброжелательностью к туристам. Легко, потому что купить авиабилеты в Черногорию можно по очень доступной цене, к тому же, полет обещает быть достаточно быстрым. Добавьте к преимуществам натуральные фермерские продукты, свежие и вкусные, живописные горы и множество тенистых лесов и парков, старинные достопримечательности на мощеных улочках тихих городов… Что и говорить, Черногория – воистину волшебная страна для летнего отдыха.

Лучшее место для отпуска

Курорты Черногории способны удовлетворить самый взыскательный вкус и подойти под любые требования. Это и роскошные уголки для романтического отпуска вдвоем, и уютные курорты для семейного отдыха.

Для любителей активного отдыха с сочетанием познавательных экскурсий, спорта и отдыха на хорошем пляже лучшим решением станет Будва. Это один из самых знаменитых курортов страны, город, которому удается сохранять средневековый колорит и развиваться при этом в современных темпах. Для посетителей здесь открыто множество уютных кафе и ресторанов, а вечером самым любимым местом станет променад у моря.

Тем, кто хочет провести в Черногории медовый месяц или просто насладиться романтикой летних месяцев на побережьи, стоит выбрать для отпуска город Святой Стефан. Здесь есть и уникальный розовый пляж с чистым песком, и изобилие средиземноморской растительности, и узкие улочки с сувенирами и кафе на любой вкус. Для полной гаммы эмоций можно взять в аренду яхту и прокатиться вдоль побережья Святого Стефана.

Если запланированный отпуск в Черногории будет семейным, стоит отправиться в Бечичи-Рафаиловичи. Именно здесь находится просторный пляж с мелкой золотистой галькой, который понравится и взрослым, и детям. Для отдыхающих в городе есть современные гостиничные комплексы, а также все возможности для развлечений, от спортивных до гастрономических.

Нельзя не упомянуть и Пржно, маленький город в бухте, окруженной горами. Приятная прохлада горного воздуха и потрясающей красоты пейзаж будут лучшими спутниками для уединенного отпуска. Забыть городскую суету и насладиться свободой, летом и морем – вот для чего идеален Пржно.