Лысого пингвиненка даже родители выгоняли пинками

22 Сен 2011
В китайском океанариуме родился необычный малыш-пингвиненок.

Прошли тысячелетия с тех пор, как в Спарте со скалы бросали хилых детей и лишних девочек. Но нравы некоторых родителей животного мира остаются по-прежнему очень суровыми.

В одном из китайских океанариумов родился маленький пингвиненок. С самого начала своей жизни ему очень не повезло: он родился без перьев. Абсолютно лысый. Интересна реакция его родителей: они сразу же выбросили его вон, перестали кормить, и только пингвиненок пытался к ним приблизиться, прямо-таки пинками отгоняли его прочь.

Малыш-пигвинёнок родился абсолютно лысым
Малыш-пигвинёнок родился абсолютно лысым
Но люди прекратили страдания малыша и не дали погибнуть пятидневному птенчику. За ним стали не просто ухаживать - он попал под круглосуточную опеку. Его стали хорошо кормить – и кроха не только не погиб, а потолстел, окреп и оброс. И – что самое удивительное! – после такого Дома малютки родители как ни в чем ни бывало приняли его обратно в семью. Родители-пингвины, конечно, удивили, но главное, что все закончилось хорошо. Блоггер lazykiller написал в Твиттере очень хорошие слова: «Пингвинёнку повезло: у него есть люди!»

Родители отвергли несчастного птенца
Родители отвергли несчастного птенца
Русские люди тоже всегда отличались своей добросердечностью. Из сказок в современную жизнь пришел слоган: накормить, напоить, спать уложить, обогреть... Как не помочь тем, кто без твоего участия просто погибнет!

Пингвинёнок подрос и окреп
Пингвинёнок подрос и окреп
Редакция УзнайВсё призывает: люди, не берите пример с пингвинов! Берите пример с людей, а точнее, с китайцев! Ведь именно они спасли маленького пингвинчика.