Марокканские власти намерены увеличить поток туристов из России

6 Июл 2014
По результатам прошлого года количество российских путешественников в это африканское королевство составило только полпроцента от общего числа иностранных туристов. Всего за год Марокко посетило 50 тысяч туристов из РФ при общем числе интуристов в 10 миллионов. Этот показатель (который выше результата 2012 года почти на 10 процентов) руководство страны к 2020 году хочет удвоить. При этом число россиян, которые предпочтут отдых в марокко, запланировано увеличить в 3 раза. Цель вполне достижима, учитывая безвизовый режим, демократичную стоимость туров, потрясающие пейзажи, отличные пляжи на берегу Средиземного моря и Атлантического океана, присутствие хороших волн для занятия серфингом и ветра для виндсерфинга, а также политическую и экономическую стабильность в стране. Кроме этого, на продвижение данного проекта ежегодно будет выделяться по три миллионов долларов.

В отношении настоящего сезона, то прогнозируемое увеличение турпотока из нашей страны должно достигнуть 30 процентов. При этом намечено расширение экскурсионных программ и географии перевозок – чартеры в Марокко будут запущены не только из столицы и Санкт-Петербурга, но и из других городов России.
Туры в Марокко позволят открыть для себя удивительную страну
Туры в Марокко позволят открыть для себя удивительную страну
Редакция uznayvse.ru хочет отдельно отметить, что сейчас продолжается священный месяц Рамадан – наиболее почитаемый в мусульманском мире, требующий с рассвета до заката строгого воздержания в еде, питье, курении и сексуальной жизни. В течение этого месяца, который называют весной Корана, правоверные мусульмане особенно усердно молятся, обращаясь к Аллаху с просьбами ниспослать им благословение. Но эти каноны не распространяются на путешественников, там более, на тех их них, кто не исповедует Ислам. Поэтому этот месяц мусульманского (лунного) календаря так же подходит для отдыха и развлечений, как и любой другой период времени.