McDonalds займется приготовлением вегетарианской пищи

16 Ноя 2016
Свой первый вегетарианский ресторан сеть откроет в Индии в 2013 году. McDonald's попытается спасти свой бизнес в Индии, причем он намерен заняться этим всерьез. Принципиальным отличием нового ресторана будет не только вегетарианская пища, но и сам антураж, например, купить кухонную мойку и оборудование для приготовления пищи нужно будет абсолютно новое. Индусы являются ярыми противниками употребления говядины, поэтому вряд ли отнесутся благосклонно к ресторану, на кухне которого когда-то жарили мясо священной для них коровы.

Именно по причине того, что в меню ресторанов McDonald's присутствуют гамбургеры из говядины, данные заведения не пользуются в Индии особым спросом.
Для индусов корова - священное животное
Для индусов корова - священное животное
- Интересно, что даже не сильно религиозные индусы считают коров священными животными и абсолютно не едят говядину, - пишет один из обитателей Твиттера.

Уже в следующем году McDonald's откроет ресторан, в котором будут продаваться только вегетарианские блюда, в том числе и гамбургеры без мяса. Аналитики считают, что у вегетарианского общепита в Индии огромный потенциал, и грех этим не воспользоваться. Место для первого ресторана выбрано не случайно. McDonald's появится неподалеку от пещерного храма Вайшно Деви Мандир рядом с Катрой. Ежегодно поклониться этой святыне приходят миллионы паломников.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что большинство жителей Индии придерживаются практики вегетарианства.