Названа самая популярная достопримечательность в Европе

Греческий храм Парфенон оставил далеко позади "попсовую" Эйфелеву башню и римский Колизей.

В Европе невероятно много достопримечательностей, не нуждающихся в отдельном представлении. Зачастую туристы выбираются в заграничную страну только для того, чтобы посвятить время именно этим культурным памятникам.
Парфенон - главный храм афинского Акрополя
Парфенон - главный храм афинского Акрополя
Издательство известного во всем мире информационного путеводителя "Lonely Planet" опубликовало рейтинг знаменитейших европейских достопримечательностей. Респондентам, принимавшим участие в голосовании, был задан вопрос: «Есть ли смысл посещать данную достопримечательность?». В проведенном опросе приняли участие более 13 тысяч человек с разных концов Земли.

Ни повсеместно излюбленной Эйфелевой башне, ни римскому Колизею не удалось посоперничать с афинским Парфеноном, находящимся в Греции, который собрал 93% голосов путешественников со всего мира!
Непревзойденное произведение архитектурного искусства
Непревзойденное произведение архитектурного искусства
«Эту достопримечательность отличает приятный плюс - весьма приемлемые сборы за вход - € 12. Построенный еще в 438 до н.э. для больших религиозных и спортивных праздников Парфенон посвящен богине Афине, а его замысловатое название в переводе с греческого означает "жилище девственницы". Что ж, действительно, удивительное жилище», - провели небольшой экскурс сотрудники известной туристической медиа-группы.
Шедевральный туристический объект в ночном свете
Шедевральный туристический объект в ночном свете
Редакция Uznayvse.ru считает пустой тратой времени приехать в Афины и не посетить величественный Парфенон - олицетворение древнего Акрополя, важнейший в западном мире памятник древней культуры.

Подпишитесь на нас!