Названы самые безопасные страны для туризма

4 Дек 2016
Эксперты назвали самые безопасные на сегодня страны для туризма.

В последнее время многие озадачены, куда проще и безопаснее уехать в отпуск: в Таиланд, столица которого в эпицентре неутихающих беспорядков находится второй месяц, а может в Китай - где случаются иногда вспышки «птичьего гриппа». А если выбрать Филиппины, но ведь там только что оправились от последствий ноябрьского цунами… Специалисты назвали самые безопасные страны для туризма на сегодняшний день.

МИД РФ разослал предупреждения с огромной просьбой к туристам временно от поездок в Бангкок воздержаться, рекомендовал туроператорам вообще отменить экскурсии туда. Но туристов наших политическая ситуация, непрекращающиеся беспорядки сейчас беспокоят очень мало. И меньше путевок граждане РФ покупать не стали, впрочем, цены на них из-за нестабильной ситуации совсем не падают. Да и возвратов оплаченных уже туров пока еще не было, говорят аналитики.
Эксперты назвали самые безопасные страны для туризма
Эксперты назвали самые безопасные страны для туризма
А вот в Китае обстановка сейчас спокойная – туристы возвращаются оттуда здоровыми, Роспотребнадзор предупреждений на этот счет никаких не выносил. Но если вы решили сами поехать в Китай, то нужно быть готовым к заторам на таможне, многочасовым ожиданиям. Лучше перед поездкой подробно узнать о той стране, куда вы хотите поехать, воспользовавшись Интернетом, отзывами и рекомендациями знакомых. О многих туристических странах пишут в Сети, тут даже можно найти целые обзоры на тему туризма, отдыха, путешествий, которые сегодня более актуальны.
Куда же можно поехать отдохнуть с детьми?
Куда же можно поехать отдохнуть с детьми?
Самая лучшая альтернатива - поездка зимой на остров Гуам, говорят специалисты, он находится недалеко от Филиппин, но входит в состав США. Там, как, впрочем, в Таиланде, температура круглый год плюс 30 градусов, море, большой выбор отелей и хороший шопинг.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что есть еще один доступный для россиян вариант отдыха – это Вьетнам. Стоимость туров начинается от 35 000 рублей. Средняя температура здесь + 28 градусов.