Недвижимость Испании будет падать в цене еще два года

28 Янв 2011
Рынок Испании перенасыщен предложениями по недвижимости.

Все дело в том, что недвижимость в Испании перенасыщена. Так предложений намного больше, в этом убедились и власти страны и риелторы. По словам аналитиков и специалистов, ситуация на рынке Испании не изменится еще на протяжении двух лет.

Несмотря на это официальная статистика очень отличается от неофициальной. Так по данным официальной статистики более миллиона домов в стране не могут продать. Но вот союз предпринимателей Испании утверждает, что цифра сильно преувеличена и домов всего больше на 350 тысяч. Правительство называет совсем иную цифру - 730 тысяч необжитых домов. Но, несмотря на такие разные цифры все они согласны, что рынок недвижимости перенасыщен. А это в свою очередь удешевляет цены на недвижимость.

А это значит, что купить дом в Испании сейчас самое время, так как со временем все наладится и они в несколько раз поднимутся в цене.

Испания очень специфическая страна. Эта ее специфика отображается и на модных тенденциях интерьера. Так дизайн интерьера в Испании отличается своей страстной натурой и тонким вкусом. Тут в Испании можно купить действительно роскошную виллу. Все комнаты выполнены тут в особом стиле, не лишены современных мотивов. Поэтому аренда домов, в принципе, как и скупка так популярна среди иностранцев. Ведь климат тут отменный, тёплый, но не душный, а красивые пейзажи только стимулируют желание жить тут. Особенной популярностью пользуются виллы на берегу моря или на Балеарских островах и в Пальма-де-Майорке. Не смотря на такую популярность, цены на недвижимость все же не будут расти до 2013 года.