Общество: Каждый второй житель Белоруссии к 60-ти годам имеет больной позвоночник

20 Дек 2016
Этот факт стал известен благодаря конференции "Как сохранить здоровые суставы и позвоночник". Методов лечения такой проблемы довольно много: физиотерапевтические процедуры, лазерная вапоризация, лекарства и при необходимости хирургическая операция. Все эти методы РНПЦ ортопедии и травматологии Белоруссии успешно освоил и использует для лечения людей.

Наиболее часто проводимой хирургической операцией является удаление грыжи межпозвоночных дисков.

Как считают эксперты, одним из наиболее распространенных заболеваний позвоночника, в масштабах планеты, является остеохондроз. Это заболевание может возникнуть, наоборот, скорее всего у людей, ведущих малоподвижную жизнь. Также остеохондроз может развиться из-за слишком больших физических нагрузок и из-за неправильного питания.
Остеохондроз 1 степени
Остеохондроз 1 степени
Изменения в межпозвонковых дисках происходят из-за возрастных дегенеративных процессов в позвоночнике и суставах. Заболевание появляется в результате особенностей позвоночника, соединительной ткани, суставов конкретного человека. Также на появление такого диагноза могут повлиять определенные внешние факторы. Так, человек, выполняющий тяжелую физическую работу, в частности, вынужденный находиться в неудобной позе, сильно рискует "заработать" разрыв межпозвонковых дисков. А тот, кто занимается работой поспокойнее, значительно меньше подвержен такому заболеванию.

У детей наиболее распространенным заболеванием позвоночника является сколиоз, которым страдают несколько процентов учащихся школ, - отмечают пользователи соцсетей.

Редакция "Uznayvse.ru" призывает всех беречь свой позвоночник и вовремя заниматься его лечением и укреплением.
  • И не только Беларуссии. В России такая же подверженность заболеваниям позвоночника. В частности это остеохондроз, но бывают и грыжи. Например, у меня из знакомых почти все жалуются на боли в шее или пояснице. Лучшая подруга вообще с межпозвоночной грыжей. У нее летом страшные боли были, что она только не делала чтоб от них избавиться. А потом стала пить сусталайф и боли прошли.
    2018-11-17 17:13:15
1