Общество: В Беларуси в Горках открылся 6-й детский фестиваль творчества "Славянскі карагод"

10 Июн 2013
В Беларуси в Горках прошел шестой фестиваль детского творчества. Как рассказала глава отдела культуры Горецкого райисполкома госпожа Мария Студнева, участие в мероприятии приняло 480 детей из России и Беларуси от 7 до 16 лет.

В Белоруси дети показали свое мастерство в инструментальном, хореографическом, вокальном, театральном жанрах, изобразительном искусстве, а также декоративно-прикладном творчестве. Вообще, детские мероприятия в Беларуси проводят довольно часто. А детская афиша Минска помогает каждому родителю сориентироваться, куда лучше пойти с ребенком в Минске.
В Беларуси в Горках открылся 6-й детский фестиваль творчества «Славянскі карагод»
В Беларуси в Горках открылся 6-й детский фестиваль творчества «Славянскі карагод»
Данный фестиваль под названием "Славянскі карагод" проходит в этом городе раз в 2 года. В 2013 году несколько изменились условия его проведения. "Ранее мы делали пленэр, приезжали дети, рисовали. В 2013 году мы оцениваем те работы, которые нам уже прислали, вообще не проводя пленэр. Но зато в 2013 году мы проводим прекрасный конкурс рисунка на асфальте среди желающих участников этого фестиваля", — говорит Студнева.

По ее словам, в город приехали дети из Кричева, Дрибина, Мстиславля, Могилева, Витебска, а также приграничных районов Смоленской области РФ — две делегации из Смоленска, участники из Вязьмы, Рославля, Хиславичей. Отличившихся в своих возрастных группах, своих номинациях участников этого фестиваля ждали 90 дипломов, интересных сувениров, а победители в пяти номинациях были удостоены Гран-при.
«Славянскі карагод» проходит раз в 2 года в Горках
«Славянскі карагод» проходит раз в 2 года в Горках
Один из блогеров Твиттера Надежда пишет: «Фестиваль очень понравился всем присутствующим гостям. А участники фестиваля рассказали, что хотели бы чаще посещать подобные детские мероприятия».

По мнению редакции uznayvse.ru, подобные мероприятия нужно проводить чаще.