Олеся Стефанко - "Вице-мисс Вселенная-2011"

14 Сен 2011
На конкурсе красоты «Мисс Вселенная» в бразильском Сан-Паулу второе место заняла 23-летняя украинка Олеся Стефанко из Одессы.

В прошлом году украинка Анна Пославская была признана «третьей вице-мисс», так что украинские девушки доказали, что они являются одними из самых красивых в мире. «Мисс Вселенной – 2011» стала африканская красавица из Анголы Лейла Лопес. Совсем немного уступила ей украинка Олеся Стефанко.

Олеся Стефанко и Лейла Лопес
Олеся Стефанко и Лейла Лопес
Домой красавица вернется в пятницу, а до этого она подпишет с организаторами ряд документов. Так как Олеся является «первой вице-мисс», то она будет исполнять обязанности победительницы, если Лейла Лопес по каким-то причинам не сможет этого сделать. Кроме того, Олеся уже подписала контракт с одной американской компанией, выпускающей вечерние платья, и теперь Олеся Стефанко будет лицом компании «Шерил Хилл», так что продолжать свою карьеру модели Олеся будет в США. Но девушка не хочет расставаться со своей давней мечтой – стать прокурором, поэтому бросать учёбу в Институте прокуратуры и следствия Одесской юридической академии она не собирается, тем более что Олеся - студентка пятого курса.

Олеся Стефанко - одна из первых красавиц мира
Олеся Стефанко - одна из первых красавиц мира
Украинка привезла собой в Бразилию 10 пар обуви и 25 платьев. Самые яркие – «Красная калина» и шикарное белое платье в пол. Олеся пишет стихи, играет на аккордеоне, занимается вокалом и вышивает картины крестиком. На вопрос жюри, каким историческим персонажем она хотела бы быть, Олеся ответила: Клеопатрой. По ее словам, «это очень сильная и умная женщина, достойная уважения». Олеся уверяет, что «женщина тоже может быть лидером, как Клеопатра». Блоггер odessamerican очень эмоционально пишет о конкурсе красоты: "В итоге "Мисс Вселенная-2011" года из Анголы, но мы-то с вами знаем, что самая красивая девушка во всей Вселенной - Олеся из Одессы!"

Олеся Стефанко во время дефиле в купальниках
Олеся Стефанко во время дефиле в купальниках
Вот такая умница и красавица привезла победу для своей Родины. «Я очень горда, что смогла сделать это для Украины», - говорит Олеся. Конечно, все жители Украины гордятся такой престижной для государства победой, все города хотят принять в гости знаменитую красавицу.
Знаменитый наряд Олеси Стефанко
Знаменитый наряд Олеси Стефанко
Команда УзнайВсё радуется вместе со всеми. Есть же такое редкое сочетание ума и красоты, и как справедливо, что именно такие девушки и становятся лучшими на планете!

Олеся Стефанко прославила свою Родину - Украину
Олеся Стефанко прославила свою Родину - Украину