Отдых в Таиланде: чем привлекает отпускников Бангкок?

4 Фев 2014
Буквально с каждым днем возрастает интерес отпускников к экзотическим странам. Здесь одно из первых мест находится у Таиланда. Наши граждане давно сумели оценить уникальную красоту имеющейся здесь природы и местный колорит.

В наступившем году также прогнозируется достаточно существенный приток путешественников, желающих собственными глазами увидеть массу достопримечательностей.

Основным моментом, который нужно решить предварительно при посещении страны – это выбор апартаментов для временного размещения. В этом положении стоит указать, что стоимость проживания в Таиланде находится на относительно доступном уровне в сравнении с курортами Европы и Азии. Однако, специалисты советуют не слишком экономить на данном пункте, чтобы получить достойный уровень сервиса. Так, предпочтение рекомендуется отдавать тем гостиницам и отелям, в которых обязательно имеется кондиционер. Дело в том, что даже ночью температура воздуха не опускается ниже +20 градусов Цельсия, поэтому без указанной техники обойтись просто нереально.

В числе городов, привлекающих внимание отпускников, находится столица – Бангкок. В нем есть масса развлечений, который придутся по душе туристам с различными запросами. Главное – предварительно определиться с тем, что именно привлекает гостей. Что же касается проживания, то вполне реально найти и отели бангкока 2 звезды, и фешенебельные апартаменты пятизвездочной категории с бассейном в номере и иными роскошными удобствами. Выбор также осуществляется и при учете района, наиболее подходящего для конкретного путешественника. Так, в столице Таиланда есть места, где в круглосуточном режиме кипит бурная жизнь, полная всевозможных развлечений. С другой стороны, отыскать спокойные и тихие районы – это не проблема. Последние чаще всего располагаются на окраине города. По данной причине следует обязательно уделять внимание наличию поблизости метро, а также пристаней для скоростных катеров. Все это позволит сделать отдых в Таиланде более комфортным.

Если конкретнее указывать места, которые обязательно заинтересуют путешественников, решивших посетить Бангкок, сказать нужно о том, что на улицах Силон и Сукхумвит, а также на площади Сиама функционируют наиболее качественные отели и гостиницы. Кроме того, Аюттхай является привлекательным для любителей экзотики и индуизма. А вот изучить массу достопримечательностей, выбрав подходящую экскурсионную программу, можно, отдав предпочтение Канчанабури.