Первое место среди самых гостеприимных европейских столиц занял Лондон

9 Мар 2017
Среди множества европейских столиц Лондон занял первое место по гостеприимству, по результатам сравнительных исследований турагентств.

Самое большое количество баллов занял туманный Альбион за качество обслуживания в аэропортах, организацию автобусных туров и работу туристических офисов.

Благодарность путешественников и туристов также получили лондонские таксисты, которые приезжим даже помогали с ориентировкой по городу. Несмотря на некоторые минусы, например, на задержки прибытия поездов метро, качество работы общественного транспорта Лондона было признано высоким.

С 24-часовыми визитами, чтобы установить победителя - самую гостеприимную европейскую столицу, организаторы исследования посетили Лондон, Амстердам, Мадрид, Париж, Берлин и Рим. Всего столицы Европы оценивались по 11 критериям.

После Лондона, второе-третье места разделили Париж, где конечно есть что посмотреть, и Амстердам, четвертым стал Мадрид, Рим - пятым, Берлин - шестым.

Единственная область, где Лондон серьезно проигрывает перед другими столицами по качеству обслуживания - это музеи. Еще были минусы в оценках служб по обслуживанию туристов в аэропортах и работе лондонских ресторанов по вечерам.