После долгой реставрации в Испании открывается замок Кортес

11 Май 2013
7 сентября состоится торжественное открытие памятника архитектуры.

После длительного периода реставрации, уже этой осенью, туристов, приехавших в Испанию, сможет принять знаменитый замок Кортес. Он расположен в 55 километрах на северо-запад от Сарагосы. Торжественное открытие состоится 7 сентября, у стен замка пройдут концерты, спектакли, исторические представления, 8 сентября организаторы решили сделать днем открытых дверей. Именно в этот день величественный архитектурный ансамбль будет бесплатно принимать посетителей.
Замок Кортес в Испании
Замок Кортес в Испании
У замка длинная история. Впервые о нем упомянули еще источники 1128 года. В XVI - XVII веках его кардинально перестроили, а современный вид здание приобрело в XIX веке. Часть замка Кортес увидеть бесплатно можно в мае-августе текущего года, но самые интересные его части недоступны до сентября. Это центральный вход и внутренний плац. Когда пройдет официальное открытие замка, в нем будут проводиться туристические экскурсионные туры по цене билета в 3 евро. Посетители увидят внутренний плац с многочисленными конюшнями, складами, винными погребами, второй этаж включает в себя апартаменты прежних владельцев, а также столовые покои и танцевальные залы. Очень интересна пинакотека - богатая коллекция полотен периода XVI-XIX веков. Она рассказывает об исторических персонажах, которые посещали эти земли.
Реставрация замка длилась долго
Реставрация замка длилась долго
Заграничные поездки уже стали привычным делом для многих россиян. Горящие туры и индивидуальные путевки Испания из Мурманска может приобрести любой желающий. А подобрать оптимальный тур с удовольствием помогут туроператоры. Так что любителям старины можно уже планировать осеннюю поездку в Испанию, когда замок Кортес распахнет свои двери для туристов.
Хозяин замка Эрнан Кортес
Хозяин замка Эрнан Кортес
«Испания – страна интересная и теплая. Подходит и тем, кто любит историю, и тем, кто не прочь поваляться на пляже», - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» советует тем, кто собирается посетить эту страну, заглянуть в замок Кортес.