Римский папа Бенедикт XVI станет редактором сайта

19 Дек 2011
Ватикан запускает собственный новостной портал, обновлением которого будет заниматься сам глава Католической церкви. Сайт объединит все медиа-ресурсы Ватикана, а его презентация намечена на 29 июня 2012 года.

Это время выбрано не случайно, потому что совпадает с 60-летием рукоположения папы Бенедикта XVI. По официальным данным, все работы, связанные с разработкой интернет-портала 84-летний глава Католической церкви контролировал лично.

Римский папа Бенедикт XVI лично контролирует работу по созданию нового сайта
Римский папа Бенедикт XVI лично контролирует работу по созданию нового сайта
Разработку портала возглавил кардинал Клауидо Мариа Челли, который считает, что новый сайт станет не только информационным источником, но и будет способствовать улучшению коммуникации между департаментами Ватикана. - Сейчас Ватикан представлен в Сети официальным сайтом, который был запущен еще в 1995 году, но у церкви есть и другие интернет-ресурсы, например, свой канал на видеохостинге YouTube, - пишет один из обитателей Вконтакте.

В наше время создание сайтов интересует многих, в первую очередь, предпринимателей, занимающихся интернет-бизнесом. В Сети можно найти много информации, которая поможет правильно подойти к планированию проекта, подготовить тексты и оптимизировать поисковиков.

Редакция сайта «Узнайвсе» советует своим читателям при создании собственного сайта следовать рекомендациям специалистов.