Россия осталась за бортом Игр

23 Окт 2014
Российская сборная по хоккею в ранним утром четверга потерпела сокрушительное поражение от команды Канады. В четвертьфинале олимпийских игр Россия в канадском Ванкувере проиграли с крупным счетом 3-7. Этой победой сборная Канады лишили команду России шансов на получение олимпийских медалей. Слабая игра в обороне принесла нашей сборной четыре пропущенные шайбы уже в первом периоде. Ответить на точнейшиее броски кандаских игроков Райана Гецлафа, Дэна Бойла и Рика Нэша одной шайбой смог лишь наш Дмитрий Калинин. Во втором периоде соперники Кори Перри и Ши Уэбер забросили две шайбы с разницей всего в 57 секунд. Российская команда сменила вратаря Евгения Набокова на Илью Брызгалова. Тот также пропустил - вторую шайбу забросил Перри. У россиян во втором периоде отличились Максим Афиногенов и Сергей Гончар. Третий период прошел в равной борьбе, команды имели шансы увеличить счет, но сделать этого не смогли. Эта Олимпиада стала для сборной России первой в истории, когда хоккеистам не удалось войти в четверку сильнейших сборных турнира.