Самоубийство Березовского вызвало резонанс в интернете

2 Фев 2016
В субботу, 23 марта, самой обсуждаемой темой в интернете стало то, что на 68-м году жизни в Лондоне умер Борис Березовский.

Смерть олигарха стала самой цитируемой в информационных изданиях, форумах, социальных сетях и блогах. В интернете появляется самая противоречивая информация о самоубийстве Березовского. Первым поводы для домыслов и слухов дал зять олигарха Егор Шуппе. Но даже он получил информацию не из первых рук.

Чаще всего предполагается, что причиной для суицида стала затянувшаяся депрессия. Но что стало поводом для такого поступка Бориса Абрамовича уже, кажется, останется неизвестным.
В Лондоне умер Борис Березовский
В Лондоне умер Борис Березовский
Между тем, в последнее время в прессе не утихали сообщения о судебных исках в отношении бизнесмена. Одними из последних стали претензии его жены, из-за которых, по решению суда, были заморожены все активы Березовского.

Уже стало известно, что о смерти опального олигарха проинформирован Владимир Путин, однако официальные источники ничего не сообщили о реакции президента на это событие. Пресс-секретарь главы государства сообщил только о том, что совсем недавно Борис Березовский просил разрешения вернуться на Родину.

Сегодня же официальный источник в правоохранительных органах России сообщил о том, что уголовные дела в отношении умершего бизнесмена могут быть прекращены «в связи со смертью».
Путин проинформирован о смерти Березовского
Путин проинформирован о смерти Березовского
Между тем, в интернете продолжается бурное обсуждение событий. Каким бы не было отношение блогеров к персоне опального олигарха, много высказывают соболезнования по поводу его смерти. В то же время, есть и те, кто осудил самоубийство Березовского, ведь для многих религий такой поступок считается тяжким грехом.