Самый знаменитый парижский отель закроется на ремонт

24 Окт 2011
Один из самых престижных и знаменитых отелей в мире – парижский Ritz закроется на двухлетнюю реконструкцию.

По словам специалистов в обновлении нуждаются фасад, интерьер, система жизнеобеспечения и технические помещения. Перед закрытием на реконструкцию руководство планирует уволить около 500 человек.

Подобное решение было принято после того, как в Париже открылось сразу несколько самых современных пятизвездочных отелей. А сам Ritz переживал капитальный ремонт аж 30 лет назад. Но даже несмотря на это он пользуется бешеной популярностью у представителей аристократии и богемы. В нем останавливались такие знаменитости, как Марсель Пруст, Коко Шанель, Эрнст Хэмингуэй, Одри Хэпберн и множество современных голливудских звезд.
Отель Ritz закроется на реконструкцию
Отель Ritz закроется на реконструкцию
Те, кто был в Париже и видил отель Ritz в живую, отмечают, что «вид и атмосфера этого отеля на самом деле какая-то возвышенная и аристократичная».
Номер одного из самых шикарных отелей
Номер одного из самых шикарных отелей
Пока Ritz будет на двухлетней реконструкции, туристы могут останавливаться в других отелях. Ну, а тем, кому остановиться нужно ненадолго могут для удобства снять отель на час, чтобы не платить лишние деньги.
Реконструкция отеля будет продолжаться два года
Реконструкция отеля будет продолжаться два года
После реконструкции, скорее всего, отель будет современнее и красивее, что станет еще одним немаловажным плюсом, помимо множества других, для отдыхающих. По крайней мере, так считают в редакции УзнайВсе.