Статистика: В Египте больше всего туристов из России

1 Май 2013
В первом квартале 2013 года в Египет больше всего гостей приехало из России, причем даже больше, чем в прошлом году.

По сравнению с первым кварталом 2012 года количество россиян, посетивших Египет, увеличилось на рекордные 43,2%. Всего за этот период в стране побывало 2,8 миллиона иностранных туристов. Это на 14,6% больше, чем в 2012 году, что означает некоторый отток туристов из европейских пределов. Россиян приехало примерно 490 тысяч. Вторыми по многочисленности признаны туристы из Германии, их было 308 тысяч, а третьими можно считать британцев - примерно 269 тысяч человек.
В Египте хорошо не только верблюдам
В Египте хорошо не только верблюдам
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила стабильный рост интереса к Египту у россиян: "С последних месяцев 2012 года туроператоры отмечают большое увеличение предварительного бронирования Египта. Этот прирост сохранился и в феврале, и в марте. Объем перевозки на традиционные периоды высокого спроса - Новый год, мартовские школьные каникулы - настолько заметно вырос, что в некоторые моменты спрос даже превышал предложение. Но интересно, что интерес к пляжному отдыху в Египте вырос большей частью на территории России до Урала. За Уралом лидирует Таиланд". Кстати, в последнее время получило развитие еще одно направление туризма - корпоративный отдых, который тоже весьма удобно организовать в отелях Египта.
А вы уже спланировали свое лето?
А вы уже спланировали свое лето?
Блоггер Veselchak u очень просто объяснил это явление в своем Твиттере: "Где ж еще россиянину из глубинки за 300$ будет "олл инклюзив"?".

Замечу, что впереди не только майские праздники, но и каникулы и туры на это пиковое время лучше бронировать заранее.