Стоит ли делать ремонт в съемной квартире

5 Мар 2011
Когда снимаешь квартиру длительный срок то привыкаешь к ней настолько, что она становится практически своей. Поэтому зачастую возникает желание обустроить ее на свой вкус, переставить мебель, сделать ремонт. Однако с этим надо быть по аккуратнее. Надо помнить, что на ремонт арендованного жилья не стоит затрачивать большую сумму денег, ведь нет ни какой гарантии, что после того как ремонт будет закончен хозяева не выселят вас, чтобы сдать квартиру другим квартирантам по более высокой цене. Сейчас в Киеве сдача квартир очень выгодное дело и многие не гнушаются таким, в принципе легким заработком.

Арендатору стоит помнить, что прежде чем приступить к ремонту, этот вопрос необходимо обговорить с хозяином жилья. Кстати есть возможность ремонтировать квартиру в счет арендной платы. Чтобы потом не возникло вопросов лучше сохранять все чеки на купленный материал в качестве отчетности.

Но в любом случае необходимо заключить договор с хозяином жилья в котором будут прописаны права и обязанности сторон, ведь даже квартиры посуточно Киев сдаются на основании договора, а тут речь идет об аренде жилья на длительный срок.

Когда все эти вопросы улажены и задокументированы, можно смело приступать к ремонту.