Свадьба ангелов

18 Янв 2019
Родители поженили девятилетних детей, умирающих от лейкемии.

Девятилетняя девочка, которая обречена умереть, так и не став взрослой, вышла замуж.

Врачи говорят, что Джейле Купер осталось жить всего несколько недель - у нее рак крови. Девочка знает, что надежды уже нет. Но любовь расцвела в ее сердце – чувство к мальчику, с которым она познакомилась в госпитале. Девятилетний Хосе, тоже больной лейкемией, ответил Джейле взаимностью.

Любовь

И Джейла Купер приняла удивительное решение. Сердце, которому осталось биться так недолго, она навсегда отдала своей любви, своему ровеснику Хосе Григгсу, которого встретила в больнице. Чувства были настолько сильными, что влюбленный мальчик пошел на поправку. Родители Хосе не могли поверить своему счастью.

– Он стал чаще улыбаться, его самочувствие улучшилось, – говорит отец Хосе Лоуренс Григгс. – И ситуацию изменила она, эта малышка. Джейла вошла в его жизнь и перевернула ее. Она заставила моего сына найти в себе резервы и бороться с болезнью.
Свадьба ангелов
Свадьба ангелов
Сценарий свадьбы был подготовлен самой Джейлой. Со всего Техаса в семью Куперов поступали деньги в помощь девочке. А также для того, чтобы торжество прошло так, как она пожелает.

– Мой сын знает, что происходит, и он понимает, что Джейла с каждым днем все ближе к небесам, – говорит Карла Григгс, мать жениха. - Но он любит ее.

Свадьба была символичной - официальной регистрации не было.

– Я рада, что исполнилась мечта дочки, – говорит ее мать Лиза Купер. – Она предстанет перед Богом счастливой.