Time опубликовал список самых влиятельных людей уходящего 2011 года

15 Июн 2015
Авторитетный американский еженедельник Time составил список самых влиятельных персон 2011 года. Люди, оказавшие наибольшее влияние на мировые события уходящего года – кто они? В опубликованном списке Time не оказалось ни президента РФ Дмитрия Медведева, ни премьер-министра Владимира Путина. Самыми влиятельными среди политиков, по мнению журналистов Time, сейчас являются президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель.
Для президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина мест в списке не оказалось
Для президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина мест в списке не оказалось
Однако не политики разместились на первой строчке рейтинга. По версии Time на первом месте заслуженно расположился собирательный образ «Протестующего». Это участники акций протеста 2011 года – от «арабской» весны до глобального движения «Захвати Уолл-стрит» и декабрьских российских выступлений против фальсификации на выборах в ГД.
Арабская весна положила начало протестным акциям 2011 года
Арабская весна положила начало протестным акциям 2011 года
Особое место в списке занимает британка Кейт Миддлтон. Кэтрин уже многие по популярности сравнивают с принцессой Дианой. Отметим, что немногим ранее, новоявленная член королевской семьи попала в список самых популярных звезд года по версии журнала People, а Harper's Bazaar назвал супругу принца Уильяма самой стильной знаменитостью. Специалисты в мире моды называют Кейт законодательницей мод на блестящие колготки телесного цвета, и как закономерность, новости индустрии красоты и здоровья часто называют имя Кейт Миддлтон как эталон.
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
В Сети уже многие давно отметили грациозность супруги принца Уильяма. В то же время, подчеркнули, «что, несмотря на звездный статус и природную красоту, леди Кэтрин всегда старается одеваться более скромно, чем позволяет мода».
«Хочу быть как Кейт», - пишут многие обитатели тви-сообщества в микроблогах.
Адмирал Уильям Макрейвен
Адмирал Уильям Макрейвен
В списке самых влиятельных людей 2011 года, повлиявших на события уходящего года Кролика, фигурируют имена адмирала Уильяма Макрейвена – руководившего секретной операцией американских спецвойск в Пакистане, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен - террорист № 1, главарь Аль-Каиды. В списке Time также названы: китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй, координатор египетской революции Ваэль Гоним, американский лидер Барак Обама с супругой, основатель WikiLeaks Джулиан Асанж, известный американский политик Пол Райан.
Барак Обама с супругой
Барак Обама с супругой
Китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй
Китайский художник-диссидент Ай Вэйвэй
Основатель WikiLeaks Джулиан Асанж
Основатель WikiLeaks Джулиан Асанж
В свою очередь, «Узнайвсё» напоминает, историю творят простые люди, что и было отмечено авторитетным изданием. В преддверии новогодних праздников желаем нашим читателям только положительных эмоций при чтении наших новостей.