Топ-5 самых креативных в мире аквапарков

30 Сен 2012
Бархатный сезон – отличное время, чтобы насладиться последними теплыми деньками, зарядившись бодростью на всю суровую зиму. Аквапарки России и мира пользуются огромной популярностью не только летом, но и в холодное время года. Подобные развлекательные комплексы уже не являются редкостью, однако, из общего числа аквапарков можно выделить такие, которые поражают своей креативностью.

В штате США Орегон аквапарк существует прямо под крылом самолета. На крыше развлекательного комплекса установлен самый настоящий самолет Howard Hughes HK-1. Внутренний интерьер аквапарка также посвящен авиационной теме.
Аквапарк под крылом самолета. США
Аквапарк под крылом самолета. США
В Германии неподалеку от небольшой деревни Рицнойендорф-Штаков аквапарк разместился в старом авиационном ангаре. Tropical Islands Resort представляет собой огромный крытый развлекательный центр, отлично существующий в старом авиационном ангаре времен Второй мировой войны.
Tropical Islands Resort. Германия
Tropical Islands Resort. Германия
- В аквапарке замечательно можно провести время не только летом, зимой даже более интересно окунуться в атмосферу солнца и тепла, а еще аквапарк замечателен тем, что в нем можно отлично отдохнуть с семьей, - пишет один из обитателей Твиттера.

Самый северный в мире аквапарк NordPoolen в городе Буден. Жители холодной Швеции тоже не прочь поплескаться в бассейнах и развлечься, съезжая с водных горок.
NordPoolen. Швеция
NordPoolen. Швеция
Для отдыха с детьми отлично подойдет Disney’s Blizzard Beach. Взрослые в этом аквапарке компании Disney с удивлением узнают, что Микки Маус и его друзья тоже любят загорать и купаться. Disney’s Blizzard Beach находится неподалеку от города Орландо в штате Флорида и входит в состав курорта Walt Disney World Resort.
Disney’s Blizzard Beach. США
Disney’s Blizzard Beach. США
А вот самый большой в мире аквапарк расположился на японском острове Кюсю. Ocean Dome – это огромное здание, рассчитанное на 10 тысяч посетителей. Крыша аквапарка оснащена раздвижным механизмом для того, чтобы открываться в солнечные погожие деньки и закрываться во время непогоды.
Ocean Dome. Япония
Ocean Dome. Япония
Редакция сайта uznayvse.ru желает своим читателям приятного отдыха в любом уголке земного шара.