Трогир-город мечта, город сказка.

30 Ноя -0001
Исторические города с архитектурными достопримечательностями всегда привлекали множество туристов.

Город Трогир не исключение. Полюбоваться его древними постройками, сохранившимися до наших дней, и насладиться каменным зодчеством ежегодно приезжают тысячи туристов. Средневековой городок Трогир, с населением чуть больше 10 000, находится на одном из крошечных островов Далмации в Хорватии. Трогир соединен мостом с островом Чиово и разделен протокой с материком. Этот городок удобен тем, что в 10 минутах езды от него находится аэропорт Сплит. А регулярные автобусные рейсы, доставят туристов в любой крупный хорватский город.

Трогир городок небольшой, в ширину чуть больше четверти километров, поэтому и осмотр достопримечательностей займет не больше часа. Попетляв по узким улочкам этого волшебного городка, вы еще долгое время будете вспоминать свой отдых в Хорватии. Все самое привлекательное для туристов сконцентрировано в центре города. Здесь можно обозреть один из старейших архитектурных памятников - собор святого Ловре. Фасад здания украшают рельефные изображения святых и апостолов, колонны - мифические изображения месяцев года. Также на главной площади находится один из сохранившихся памятников времен Наполеона - скульптура известного генерала Мормонта.
Практически все побережье Трогира украшают сооружения в средневековом стиле. Для фотографирования и прогулок лучше и придумать нельзя. А если вы найдете время поутру и посетите Рыбный рынок расположенный рядом с городской Ратушей, то увидите, как выгружают улов рыбаки. Поверьте - это удивительное зрелище.

Этот городок порадует и любителей шопинга. Представленные в широком ассортименте ювелирные изделия не оставят равнодушной ни одну женщину. И уйти без покупки вы уже не сможете. Нагуляв аппетит после променада, побалуйте себя ужином в ресторане. Меню поразит обилием блюд из морепродуктов, а карта вин приятно порадует отличным ассортиментом.

Помимо романтики связанной с местной архитектурой, Трогир выделяется и своим пляжным отдыхом. Это один из немногих городов в Хорватии, в окрестностях которого есть песчаные пляжи. Самый знаменитый из них Saldun Bay. На его территории расположились небольшие кафешки, бары. Постоянно дежурят спасатели, имеются душевые кабины и туалеты. На пляже можно с удовольствием поиграть в теннис, волейбол. А если вы проводите свой отдых в Хорватии с ребенком, то на пляже вас порадует специально огороженная зона для детей.
Поселиться в Трогире вы можете в любой гостинице, а также можете снять виллу в аренду.

Кстати аренда вилл в Хорватии обычное явление. Многие туристы не хотят селиться в городе, и предпочитают аренду дорого и даже элитного жилья в более уединенном месте. Одна из таких Vip вилл находится в Округе Горнем, в десяти минутах езды от Трогира. Это обособленное от посторонних глаз место с красивейшей бухтой. Особняк расположен в 5 метрах от прибрежной зоны и является единственным жильем класса супер люкс во всей Далмации.
Если вы уже успели побывать в Хорватии и насладиться незабываемым отдыхом, считай, что жизнь удалась! Ну а если вы только собираетесь в путешествие, тогда желаем вам счастливого пути.

Европейский холдинг Дэниса Миллера