Туризм на Кубе набирает популярность с каждым годом

10 Июл 2014
Россияне все чаще выбирают путешествие на экзотический остров.

Туризм на Кубе развивается активными темпами. Жители всего мира все чаще выбирают эту страну для отдыха. Здесь можно полюбоваться живописными пейзажами, набраться положительной энергии, отдохнуть на пляже. На отели кубы цены предлагаются самые разные. Но никто не остается разочарованным. Ведь туризм на Кубе – важный источник доходов страны, а потому к обустройству отелей здесь относятся очень внимательно. Гостиницы можно подобрать по желаемому уровню комфорта и согласно своим финансовым возможностям. Конечно, лучшие отели находятся в кубинской столице, а также на Варадеро – это самый популярный курорт. Даже самые скромные гостиницы Кубы являются комфортными и оснащены современной техникой.
Пляжный отдых
Пляжный отдых
Что касается Варадеро, то этот курорт знаменит своими пляжами с чистым белым песком. Здесь можно понырять с аквалангом, заняться рыбной ловлей или просто прогуляться на катере по океану. Его уже оценили многие россияне. Вообще Куба считает сотрудничество с Россией приоритетным в сфере туризма. За последние несколько лет поток туристов из нашей страны в Кубу вырос почти на 25%. Но в последний год он немного снизился по причине дорогих перелетов. Кубинские чиновники уже работают с российскими в плане улучшения между странами авиационного сообщения.
Погружение с аквалангом
Погружение с аквалангом
Если же оценивать численность туристов, то россияне для Кубы пока стоят на 9-м месте. На первом месте разместились канадцы. В прошлом году остров посетило более миллиона жителей этой страны.
Рыбалка на Кубе
Рыбалка на Кубе
"Российским туристам интересен не только пляжный отдых. Они активно знакомятся со старинными городами Кубы, их архитектурными сооружениями. Изучают природу национальных парков. Особый их интерес вызывают табачные и кофейные плантации", - отмечают туроператоры.

Редакция «Uznayvse.ru» советует оценить российским туристам прелести отдыха на Кубе.