Туры в Китай для жителей Бурятии

2 Сен 2012
Многие жители Бурятии отдают предпочтение отдыху на озере Байкал. Но любители новизны и экзотики стали интересоваться новыми предложениями туроператоров по направлению ближнего зарубежья.

Наиболее востребованными странами для путешественников на сегодняшний день являются: Монголия, Китай и Тайланд. Выбор страны во многом зависит от личных предпочтений, цели поездки и качества отдыха.

Поездка в Китай - море незабываемых впечатлений

Поднебесная - это поистине сказочная страна, древняя цивилизация, континент, богатый достопримечательностями и загадками природы. Туры в Китай в большинстве случаев подразумевают посещение Мекки этой страны - Пекина. Этот древнейший город является лучшим пунктом отправления при ознакомлении с культурой и историей Китая.

В Пекине туристов ждет знаменитый Запретный город, с широкой площадью, мостовая которой до этих пор является символом государственной власти и коммунистического мира. В Китае можно полюбоваться на большое количество религиозных храмов, а также на гордость страны - Великую Китайскую стену.

Наиболее посещаемый курорт - настоящий тропический остров Хайнань, предлагающий путешественникам чистую воду, песчаные пляжи и прекрасные климатические условия.

Не менее популярны среди жителей Бурятии поездки, включающие посещение Шанхая, Желтого моря, Манчжурии, города Харбина.

Любителям экзотики - поездки в Тайланд

Путевки в Тайланд пользуются довольно большой популярностью у жителей Бурятии. Стоимость такого тура зависит от времени года и выбранного отеля. Самые дешевые путевки предлагаются в «сезон дождей» (с мая по октябрь), высокие цены - в период рождественских и новогодних праздников.

Отели в Тайланде встречают туристов своим утонченным сервисом, удобным месторасположением и оборудованными, чистыми пляжами. Европейской классификации в отелях здесь нет, уровень условный, но заведения, соответствующие категории пяти звезд, отличаются доступными ценами и качественным сервисом.

В Тайланде путешественников ждут белоснежные пляжи, окруженные тропической зеленью, на наиболее посещаемых островах Самуи и Пхукет, а также экзотическая тайская кухня и известный на весь мир тайский массаж. Среди достопримечательностей - самобытная культура, древние традиции, большое количество храмов и Буддийских святынь. Любителям повеселиться предлагается зажигательная ночная жизнь и увлекательный шопинг.

Поклонникам дайвинга - с ноября по май отдых на Андаманском море и в Паттайе, где расположено много дайвинг-центров.

Отдых в Таиланде оставит в памяти неизгладимые впечатления, а цены приятно порадуют.

Источник статьи - tyumen.viasun.ru