Ученые спасли умирающего ребенка, вживив 3D-деталь в легкие

21 Окт 2014
Медицинские работники из американского штата Мичиган впервые смогли спасти жизнь умирающему малышу, проведя уникальную операцию. Они вживили в легкие ребенка небольшую деталь, распечатанную на 3D-принтере.

Как говорят родители малыша по имени Каиба Гионфриддо, появился он на свет с тяжким пороком дыхательных путей. Мама и папа ребенка даже не надеялись, что их ребенок сможет дожить до школьного возраста.

Кстати, в соцсети есть множество групп по интересам. В лаборатории "Литех" можно даже сдать комплексные и генетические исследования, а также любые анализы.
Ученые спасли ребенка, вживив 3D-деталь в легкие
Ученые спасли ребенка, вживив 3D-деталь в легкие
Ученые напечатали на 3D-принтере порядка 100 экземпляров детали, после этого направили в Управление по контролю за качеством лекарств, продуктов Соединенных Штатов Америки. Получив все же разрешение на реализацию этой идеи, врачи сразу приступили к делу.

«Эта уникальная деталь была имплантирована в то время, когда малышу исполнилось 3 месяца», - говорят ученые. Вскоре ему уберут специальную трубку, помогающую вентилировать легкие.
Родители малыша счастливы теперь
Родители малыша счастливы теперь
Один из блогеров Твиттера Март пишет: «Родители, наверное, не могут до сих пор поверить в то, что мальчик их излечился».

По мнению редакции uznayvse.ru, Каиба ждет светлое будущее. Спасибо врачам!