В 2015 году в Египте будет открыт Большой египетский музей

14 Апр 2012
На данный момент ведутся работы по реализации заключительного этапа строительства главной достопримечательности страны. Официальное открытие музея планируется на август 2015 года, но уже сейчас любители древностей готовятся к тому, чтобы совершить путешествие в Египет с целью своими глазами увидеть грандиозный проект.

Для российских туристов Египет всегда был привлекательным местом отдыха. Народную любовь к Египту, по-прежнему жаркому и доступному по цене, ничто не может поколебать: ни акулы-людоеды, ни революция. Битком набитые чартеры исправно поднимаются в воздух, и россияне, презрев все опасности, отважно и жизнерадостно наводняют египетские курорты.
Большой египетский музей
Большой египетский музей
- Власти Египта заявляют, что строительство Большого египетского музея ведется в соответствии со всеми намеченными графиками и планами. Комплекс культурного учреждения будет включать в себя основное здание музея, кинотеатр, библиотеку, учебные аудитории, детский музей, развлекательный и мультимедийный центры, - пишет один из обитателей Твиттера.

Для удобства туристов музейный комплекс свяжут специальной дорогой с пирамидами Гизы.

Редакция сайта «uznayvse.ru» отмечает, что власти Египта, в связи с открытием музея, планируют значительно улучшить социальную инфраструктуру, открыв различные предприятия сферы услуг.