В Актау подвели итоги конкурса "Самый лучший товар Казахстана"

14 Сен 2013
В Казахстане в городе Актау недавно прошло подведение итогов конкурса «Самый лучший товар Казахстана».

А номинациями для награждения производителей выбраны были следующие: лучшая продукция производственного предназначения, лучшие производители продовольственных товаров, самый лучший товар для казахстанского населения.

В первой номинации победило ТОО «РИГ», занимающееся производством самого разного рода осветительной LED техники – инертные, тоннельные, уличные светильники. Хотелось отметить, что не первый год уже «РИГ» признается в стране лучшим производителем товаров именно производственного назначения. Так, благодаря высочайшему качеству товары данного производителя широко представлены сегодня на рынках таких стран СНГ, как Азербайджан, Туркменистан, Россия. Для этого ранее и была сделана регистрация ТОО в Казахстане. Кстати, услуги по регистрации ТОО в Казахстане, например, сегодня очень востребованы.

А вторым победителем оказалось ТОО «ЗСПТ», деятельность его направлена на производство стеклопластиковых труб. Третьим победителем признали ТОО «Мега Констракшн Сервисез», предприятие это создает блочно-модульные здания.
В Актау подвели итоги конкурса «Самый лучший товар Казахстана»
В Актау подвели итоги конкурса «Самый лучший товар Казахстана»
Лучшим производителем именно продовольственных товаров стал Жанаозенский молокозавод. Это мощное и, конечно, процветающее предприятие, обеспечивающее всю страну 20 видами только сертифицированной продукции. Выпускают традиционную продукцию, например, из верблюжьего молока – иримшик, балкаймак, курт. На втором месте в данной номинации стала кондитерская фабрика с названием «Волна», выпускающая печенье, конфеты. Третье место занимает производитель молочной продукции, который зарекомендовал себя с хорошей стороны более 15 лет назад, - ТОО «Берекет-Ф».

В третьей номинации победил Дом моды с названием «Нур-Шах», деятельностью которого является производство одежды и сувениров в стиле традиционной казахской культуры. Вторым стало предприятие «Сенек», занимающееся переработкой шерсти коз и овец. А третье почетное место досталось салону национальной одежды с названием «Орнек».
Лучшим производителем продовольственных товаров стал Жанаозенский молокозавод
Лучшим производителем продовольственных товаров стал Жанаозенский молокозавод
Блогер Твиттера Рет пишет: «Победители этого конкурса на республиканском конкурсе «Алтын сапа» будут представлять область в Астане».

По мнению uznayvse.ru, справедливо распределили места на конкурсе в Казахстане.