В Чернобыле итальянцы построят солнечную электростанцию

15 Июн 2019
Концерн Vipiemme Solar SRL из Италии планирует создать в Чернобыле в зоне отчуждения свою солнечную электростанцию. Предполагается, что мощность этой электростанции будет составлять 0,5 МВт.

В Чернобыле концерн Vipiemme Solar SRL построит в скором будущем солнечную электростанцию. Недавно сообщили о планах представители Vipiemme Solar при подписании меморандума с Минэкологии и Государственным агентством по вопросам управления зоной отчуждения в городе Киев.

По некоторым данным информагентства РБК-Украина, данный Меморандум предусматривает установку в зоне отчуждения новых солнечных панелей с мощностью в 0,5 МВт. Также он предусматривает сбор, утилизацию отработанных некоторых элементов питания, обмен опытом и сотрудничество при строительстве электростанций и выпуску электрической энергии из возобновляемых источников.

Высокоэффективная экологическая политика – это один из главных приоритетов деятельности правительства. Как отмечают российские эксперты, главные достоинства современных дизельных станций – это малые затраты на обслуживание, безопасность, меньшая температура горения рабочей смеси и невысокие обороты. Генераторы используют на стройплощадках, в загородных домах для снабжения электричеством, а также при проведении работ в полевых условиях.
В Чернобыле итальянцы построят солнечную электростанцию
В Чернобыле итальянцы построят солнечную электростанцию
«Я надеюсь, что подписание этого документа между Госагентством Украины и министерством по управлению Чернобыльской зоной отчуждения и Vipiemme Solar будет началом длительного плодотворного сотрудничества с иностранными нашими партнерами», — говорил на подписании Меморандума и. о. обязанности министра природных ресурсов господин Олег Проскуряков.

Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, компания Vipiemme Solar будет отвечать за развитие энергетики солнечной в структуре Vipiemme SPA, главной специализацией которой считается выпуск свинцовых аккумуляторов для разных видов транспорта.