В Испании появился аквапарк для собак

11 Июн 2014
В Рока-дель-Вальес (30 минут езды от Барселоны) впервые создан собачий развлекательный комплекс Canino Can Jane. Он располагает пятизвездочным отелем и бассейном для домашних питомцев в 1000 "квадратов" и глубиной, оптимальной для этих животных всех форм и размеров (60 сантиметров), с водной горкой и экстра-прочными надувными приспособлениями для плавания - досками для серфинга, матрасами, кругами, лодками.
Все на борт! Две собаки с удовольствием плавают в лодке в новом бассейне
Все на борт! Две собаки с удовольствием плавают в лодке в новом бассейне
Многие хозяева собак, отправляясь в отпуск без любимого пса, испытывают чувство вины. Доставка собак на поезде по России и другим странам мира, конечно, существует и является единственным выходом из положения в большинстве случаев. Например, когда расстояние перевозки меньше 3 тысяч километров или в пункте назначения/отправки нет авиа сообщения. Приоритетным признают специалисты перевозку железнодорожным транспортом и тогда, когда животное относится к маленькой породе, или молодое с неустойчивой психикой, вследствие чего существует опасность, что оно тяжело перенесет поездку на автомобиле или самолете.
В новом бассейне в Испании собаки могут покататься на лодке для серфинга
В новом бассейне в Испании собаки могут покататься на лодке для серфинга
Федерико Кано, менеджер, вспоминает, что при виде водоемов, где собакам разрешалось купаться вместе с людьми, ему пришла идея создания места водного отдыха специально для питомцев. Они действительно любят воду, и с удовольствием наслаждаются купанием. Будучи специалистом по работе с собаками, Кано уверяет, что даже после одного часа посещения курорта, собака будет хорошо спать минимум в течение двух последующих ночей.
Пес играет с ребенком, катая его вдоль берега плавательного бассейна
Пес играет с ребенком, катая его вдоль берега плавательного бассейна
Редакция uznayvse.ru хочет сообщить любопытную информацию о том, что просмотр сайта Чемпионата мира по футболу-2014 в Facebook позволил уругвайцу найти свою пропавшую собаку. Игнасио Эчичурри больше двух месяцев искал своего лабрадора Негро. Оказалось, что его подобрали фанаты из Англии, которые направлялись в Бразилию. Отчеты о своем путешествии они выкладывали в Сети. В результате, договорившись с британцами о встрече у стадиона Бейра-Рио, Эчичурри смог обнять своего питомца, который сразу узнал хозяина.