В Испании продолжительность жизни может достигнуть 100 лет

26 Авг 2013
Институт Здоровья им.Карлоса III исследовал проблему биологического возраста и старения людей, имеющих 65 лет. Исследовав состояние здоровья двух с половиной тысяч мужчин и женщин, которым уже исполнилось по 65, специалисты сделали вывод: у человека практически отсутствуют ограничения по возрасту. Однако, это утверждение верно при условии, что человек ведет здоровый образ жизни, соблюдая сбалансированное питание, необходимые физические нагрузки и исключая употребление алкоголя и табака.

Конечно, средиземноморский климат Испании позволяет при желании сохранить здоровье. Недаром многие туристы предпочитают отдых на испанских курортах. В последние годы возрос интерес на покупку недвижимости с этой стране. Люди часто интересуются, как уехать жить и как получить вид на жительство (внж) в Испании. Получение вида на жительство в этой стране не является очень сложной задачей для тех, у кого есть достаточный капитал для приобретения жилья на территории Испании. Для изучения испанского языка сейчас существует множество возможностей (интернет-общение, например).
Королевский дворец. Мадрид
Королевский дворец. Мадрид
Посетив Испанию в качестве туриста, можно обойтись 20-тью евро в день, если жить экономно. А при затратах 40-100 евро в день можно устроиться в комфортабельном отеле и позволить себе посещение ресторанов и музеев. Кстати, некоммерческий испанский форум, например, предоставляет возможность обсудить различные вопросы проживания, трудоустройства и отдыха в Испании.

Как говорит один из ученых Франсиско Хосе Гарсия, существует много случаев, когда дожившие до 100 лет люди “находятся в отличной форме и имеют отменное здоровье”. Но 50% пожилых людей, достигших 95-ти лет, не могут похвастаться прекрасным здоровьем. Физическое и умственное здоровье этих людей порядком испорчено, из-за чего они становятся инвалидами.

Франсиско Хосе Гарсия считает, что через 60 лет продолжительность жизни испанцев может достичь 100 лет. Хотя надо будет приложить немало усилий, чтобы жители Испании не только достигали столетнего возраста, но и имели к тому времени хорошее здоровье.

Добавим, что Испания отмечает больше всего праздников, чем все остальные европейские страны. Здесь праздники вознесены до стиля жизни. Каждый населенный пункт имеет праздник своего Святого, во время которого дается 2 выходных. Поводом для устройства масштабного праздника служат самые разные события: время года, музыка, спортивные достижения, стихи и т.д. Возможно, благодаря праздничному стилю жизни испанцам и удается сохранять здоровье.

Редакция "Uznayvse.ru" рекомендует также и всем россиянам принять здоровый образ жизни, отказавшись от алкоголя и сигарет.