В Шотландии появились «невидимые» скульптуры

10 Мар 2012
Шотландский скульптор Роб Малхолланд создал необычные скульптуры, не оставляющие равнодушными практически никого.

Роб Малхолланд придумал технологию позволяющую создавать оригинальные скульптуры, которые имеют эффект «невидимости».
В Шотландии появились особые,
В Шотландии появились особые, "невидимые" скульптуры
Подобный эффект «невидимости» достигается благодаря искаженному отражению света. А искажается свет в скульптурах благодаря тому, что они изготовлены из особого акрилового стекла. Подобная технология обеспечивает то, что иногда скульптуры видимы, а иногда нет.
Скульптуры изготовлены из особого акрилового стекла
Скульптуры изготовлены из особого акрилового стекла
Подобные творения уже по достоинству оценили в блогах. Fialka написала, что «скульптуры, на самом деле, впечатляют, установленные на фоне лесной зелени, они создают какое-то неземное ощущение». А Stiven написал, что «ранее подобного никогда не встречал… Супер».
Эффект
Эффект "невидимости" достигается благодаря искаженному свету
Действительно, скульптуры из акрилового стекла на фоне леса напоминают каких-то сказочных существ, которые живут в той местности. Именно этим, по мнению некоторых, достигается такой потрясающий эффект. А установленные, например, на фоне трактора или огромного нового экскаватора с прямой лопатой, подобного эффекта они иметь не будут, останутся невидимыми или станут заметны совсем чуть-чуть. А основное внимание привлечет экскаватор с прямой лопатой. Но талант скульптора, наверное, в том и заключается, чтобы свои творения представить в максимально выгодном свете.

В редакции uznayvse.ru согласны с тем, что скульптуры очень красивы, необычны и заслуживают внимания