В вашем доме появится малыш

31 Авг 2016
Ваша семья решила завести домашнего любимца. Не столь важно кто это будет, озорной щенок или милый котенок, мохнатая морская свинка или экзотическая змейка, всем им нужны хорошие условия для существования.

Прежде, чем вы решитесь на приобретение мохнатого друга, прочитайте или разузнайте у заводчика всю информацию о вашем животном. Узнайте, какими повадками он обладает, как кормить собачку или кошечку, какие гигиенические процедуры необходимо проводить, как приучить собаку к туалету, а кошку к лотку - одним словом, соберите всю ту информацию, которая вам пригодится в дальнейшем.

Независимо от того, кого вы хотите приобрести, важно помнить, что всем животным необходим ветеринар. Всегда нужно помнить о том, что многие болезни животных опасны для их владельцев и окружающих. Не стоит забывать о своевременных профилактических прививках, это защитит вашего любимца от ненужных болезней.

Немаловажную роль для домашнего питомца играет питание. Оно должно быть правильным и сбалансированным. К радости всех обладателей домашней живности, витрины многих зоомагазинов заставлены множеством различных сухих и жидких кормов для всех видов животных. Если вы теряетесь в выборе питания вашего малыша, вы всегда можете обратиться за помощью к вашему ветеринару.

Помните, что место вашего питомца должно всегда оставаться в чистоте. Если в доме есть дети, не разрешайте им играть с животным в ваше отсутствие, так как животный инстинкт еще никто не отменял. Не позволяйте детям брать игрушки вашего домашнего питомца.

После купания любимца не забывайте дезинфицировать ванну и его полотенце. Всегда следите за шерстью животного, так как ее ухудшение является первым признаком болезни. При необходимости обращайтесь в ветеринарные клиники. Многие из них сейчас предоставляют гигиенические услуги по уходу за вашими любимцами, начиная от мойки и сушки до стрижки шерсти и когтей, увлажняющих и питательных масок и т.д.